Долгожданная бесплатная среда музеев в Пермском крае!

18 октября ждем вас:
- Выставочный зал
- Отдел природы (Краеведческий музей)

Бери друзей, иди в музей!

С началом учебного года

С началом нового учебного года в Чердынском краеведческом музее начались занятия для старших дошкольников по музейным образовательным программам:

«Мы познаем мир»,
«Учиться – всегда пригодится»,
«Православные традиции Чердыни».

В этом направлении музей тесно сотрудничает с МАДОУ «Детский сад
№ 1 », МАДОУ «Детский сад № 3», МАДОУ " Детский сад «Рябинка».

Мы всегда рады видеть у себя маленьких посетителей.

Уверены, вас ждут незабываемые встречи, удивительные открытия, много новых знаний и впечатлений.

А у нас новая выставка открылась!

Выставка открыта С 13 октября по 13 ноября в Выставочном зале.

На выставке у вас будет уникальная возможность самому создать картину из серии "Птицы-души". Творческая работа над созданием доставит вам удовольствие, поможет расслабиться и забрать с собой домой сувенир, напоминающий о чудесной выставке Шри Чинмой Кумар Гхоша.

ВЫСТАВКА

Друзья! Приглашаем вас на открытие выставки Jharna-Kala
13 октября в 16:30, Выставочный зал.

Уроженец Восточной Бенгалии Шри Чинмой Кумар Гхош – один из самых самобытных художников современности.

Природа щедро наградила его разнообразными талантами. Он – выдающийся атлет, поэт, философ и музыкант.

Стремление создавать красоту и гармонию всеми возможными способами, дарить людям радость, делать их по-детски счастливыми побуждает его в возрасте 43 лет впервые взяться за кисть и найти собственный стиль в живописи – Jharna-Kala ("Джарна-Кала"), что в переводе с бенгальского означает "Фонтан-Искусство".

Благодаря интуитивно найденному сочетанию цветов абстрактные картины Шри Чинмоя, кажущиеся простыми на первый взгляд, исполнены одновременно глубокого покоя и стремительного динамизма. Они несут в себе целительные вибрации, затрагивая нечто самое сокровенное в нашем сердце, рождая в нас благородство и чистоту, заряжая энергией творчес ... Читать дальше »

1 2 3 ... 41 42 »