21 февраля Вход во все музеи Пермского края - бесплатный!

- Отдел природы (краеведческий музей)
- Выставочный зал (Новая экспозиция!)

Проводы зимы в Центре памяти Михаила Романова

В Центре памяти Михаила Романова, в поселке Ныроб, прошло театрализованное представление, посвященное масленице.

Гости познакомились с традициями празднования масленицы на Руси, поиграли в русские забавы, угостились вкуснейшими блинами!

КАРАНТИН

Друзья! Внимание!

«Джентльменский клуб» отменён в связи с карантином!

О дате проведения мероприятия сообщим позднее.

Приносим свои извинения!

Воскресная школа

В минувшие выходные слушатели взрослой воскресной школы при Чердынском Иоанно-Богословском монастыре познакомились с содержанием статьи «Спасо-Преображенский храм и приход в городе Чердыни», которую написал 115 лет назад и опубликовал в «Пермских епархиальных ведомостях» его настоятель о. Евграф Плетнёв (в 2000 г. причислен к лику Священномучеников Русской православной церкви).

Исторические сведения о строительстве храма, перечень значимых пожертвований и имен благотворителей из известных купеческих семей Чердыни, биографии настоятелей за период с 1756 по1902 гг., перемежаются с любопытными сведениями о жизни прихожан.

Метко подмеченные автором они являются прекрасными иллюстрациями из жизни купеческой Чердыни в н. ХХ в.

1 2 3 ... 45 46 »