РЕЖИМ РАБОТЫ

Режим работы Чердынского краеведческого музея 1-10 мая 2021 г.

Выставочный зал, краеведческий музей, музей истории веры:
1-3, 5-10 мая - с 9.00 до 17.00 без перерыва.
4 мая - выходной.

Центр памяти М.Н. Романова (п. Ныроб):
1-3, 5-9 мая - с 9.00 до 17.00 без перерыва.
4, 10-12 мая - выходные.

Занятие в музее

22 АПРЕЛЯ ученики Чердынской СОШ им. А.И. Спирина, посещающие элективный курс "Решение правовых задач" посетили документальный фонд Чердынского краеведческого музея.

Школьники изучали дела волостного и уездного судов начала прошлого века. Ребята с увлечением рассматривали процессуальные документы, читали формулировки, разглядывали бланки и штампы.

А ещё, мы показали как хранятся фотографии, карты и другие документальные свидетельства прошлого.

Спасибо педагогами (Екатерина Котельникова ждём вновь в гости) и школьникам за интерес, всегда рады совместной работе!

МЕРОПРИЯТИЕ

Приближается 76 годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Долг потомков – хранить память о подвиге советских солдат, защитниках Родины, погибших в сражениях, о тех, кто вернулся с фронта и свою жизнь посвятил служению народу и Отечеству. В выставочном зале музея прошел час памяти «Страницы биографии: личные истории участников Великой Отечественной войны». Встреча была посвящена сотрудникам Чердынского районного узла связи – ветеранам войны и труда. Мероприятие подготовлено при участии городского совета ветеранов. Коллеги ветеранов войны и их родные вспоминали, какими их отцы и деды были в молодости, как складывалась их трудовая биография. Участники мероприятия узнали неизвестные до настоящего времени факты их военной биографии, о которых ветераны вспоминали и рассказывали не очень охотно и не часто.
Встреча завершилась минутой молчания в память всех, кто защищал свой народ от немецких захватчиков.

1 2 3 ... 73 74 »