На открытии литературного перекрестка, состоявшегося 4 сентября, директору Чердынского краеведческого музея Анне Александровне Батаговой, в числе почетных гостей, выпала честь посадить куст декоративного цветка. Высаженная аллея - украшение исторического центра города!

Также, в рамках открытия Литературного перекрестка, Анна Александровна наградила победителей интернет-викторины, посвященной творчеству Светланы Володиной.
    Благодарим всех участников викторины, а победителей еще раз поздравляем с победой!

"В кругу друзей "

В минувшую пятницу в литературной гостиной Чердынского краеведческого музея прошел Вечер памяти Светланы Володиной. По сложившейся традиции, в день рождения поэтессы, почитатели её творчества читали стихи, слушали песни, написанные на слова Светланы...и вспоминали-вспоминали... Выразить свою признательность, любовь к таланту Светланы Володиной пришли участники клуба "Патриот" во главе с Ю.Шинкоренко, для которых поэтесса написала Гимн клуба. Учащиеся Чердынской школы читали её стихи и прозу. Е.М. Матвиенко рассказала о творческой дружбе со Светланой и очень проникновенно читала стихи. М.И. Ветчикова тонко подметила, что такой светлый, чистый душой человек, как наша Светлана, "может жить в капельке росы"! М. Карловская , с присущей ей теплотой, исполнила свою песню, написанную на стихи С.Володиной. Е.Котельникова выступила со своей песней, в которой в ... Читать дальше »