В выставочном зале прошел урок здоровья
    «Привычки: хорошие и вредные» для учащихся 4 класса Чердынской средней школы.
    Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является актуальной.
    Ученикам рассказали о том, что такое ЗОЖ в игровой форме. Дети с увлечением отвечали на вопросы о здоровом образе жизни, называли вредные привычки и способы борьбы с ними. Ученики активно принимали участие во всех конкурсах.
    Мероприятие прошел под девизом: " Жизнь прекрасна! Не потрать ее напрасно!"

      

    ... Читать дальше »

    0 Комментариев

    В выставочном зале Чердынского краеведческого музея открылась авторская выставка «Я рисую лентами».
    Свои работы представила главный редактор газеты «Северная звезда» Людмила Рожнова.
    Более 10 лет она занимается вышивкой. Людмила Анатольевна рассказывает: «вначале вышивала крестиком, но поняла, что эта работа меня не увлекает. Потом как-то услышала о вышивке лентами. Попробовала вышить первую работу и оторваться уже не смогла».
    Обычно Людмила Анатольевна вышивает с натуры. Стоит герань на подоконнике – смотрит на цветок, и, как художник рисует кистью, прокладывая стежки иголкой с лентой.
    Летом зарисовывает цветы, делая собственные схемы. Ирисы, лилии, георгины, ромашки, мальвы – все разные, неповторимые, яркие. Цветы получаются как живые! Особенно, в ее работах привлекает сирень. Кажется, подойдешь ближе к картине и ощутишь нежный аромат цветов. Автор вышивает не только панно. Интерье ... Читать дальше »

    0 Комментариев