29 апреля в выставочном зале Чердынского краеведческого музея им. А.С.Пушкина состоялся вечер-встреча «Мы – дети войны», посвященный 70-летию Победы. В нем приняли участие труженики тыла – дети войны, школьники Чердынской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза А.С.Спирина. Представители старшего поколения рассказали о трудном военном времени, о заботах и чаяниях жителей края, о том, как все ждали победу и как, встретив ее,  радовались и плакали от счастья, что закончилась война.

Чердынский краеведческий музей присоединился к акции «Полотно Победы», организованной городским Центром Культуры в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Сотрудниками музея уже созданы три рукотворных Полотна Победы, на которых они выразили свое отношение к этому знаменательному событию.