Спешим сообщить вам, что на этой неделе по всему миру стартовала Международная неделя музеев.
28 марта в Твиттере началась ежегодная акция #MuseumWeek, благодаря которой все интернет-пользователи смогут больше узнать о музеях. Продлится акция ровно неделю, с 28 марта по 3 апреля включительно, и каждый из этих семи дней будет посвящен определенной теме. Музеи со всего света расскажут о себе и своей повседневной работе, познакомят с историей музейных зданий, сувенирной продукцией, пообщаются с подписчиками и коллегам.

Следите за нашими новостями!

1 день: #secretsMW – расскажите все музейные тайны;
2 день: #peopleMW – представьте людей, играющих важную роль в жизни музея: основателей, спонсоров, сотрудников, партнеров;
3 день: #architectureMW – откройте секреты музейных зданий и их окружающей среды;
4 день: #heritageMW – расскажите о коллекциях музея;
5 день: #futureMW – делитесь инновационными и другими достижениями;
6 день: #zoomMW – покажите детали: зданий, произведений искусства, экспозиции. В публикациях обратите внимание на занимательные мелочи;
7 день: #loveMW – расскажите, почему вы любите свой музей.