18 марта на базе Чердынского музея прошел круглый стол в рамках фестиваля "NordFest", с участием гостей из Норвегии.
Во время обсуждений были приняты решения о дальнейшем сотрудничестве. Принятое решение не заставило себя долго ждать!

20 апреля в Выставочном зале состоялось открытие передвижной выставки «Советские военнопленные в Норвегии», инициаторами выставки являются Министерство иностранных дел и Министерство культуры Норвегии.

История советских военнопленных в Норвегии – это неизвестная страница истории в отношениях Советского Союза и Норвегии. Сегодня сотрудничество между нашими странами переживает подъем, в том числе и культурный. Представленная выставка стала частью норвежско-российского плана по развитию культурного сотрудничества, которого раньше не было.

Выставка приехала к нам из г. Губаха, а после, отправится в г. Казань.

Выставка открыта до 5 мая 2016 года в Выставочном зале, на 2 этаже.