В рамках реализации проекта «Наш адрес – Советский Союз», поддержанного фондом гражданских и общественных инициатив «Преображение», состоялся первый этап историко-бытовой экспедиции «Чердынский район: историко-культурное наследие советской деревни». Сотрудники музея посетили п. Керчевский, Курган, д. Усть-Уролку, Яранину, Митрофаново, Нижний Шакшер и бывшую деревню Матвееву. Собеседниками стали бывшие колхозники, учителя, медицинские работники. Одна из них – Митрофанова Анна Ильинична, учительница начальных классов Керчевской школы, отличник народного просвещения, проработавшая с детьми 45 лет. Результат поездки впечатляющий. Фонд музея пополнится более чем на 200 единиц хранения. Это фотографии, книги, школь ... Читать дальше »