с 15 по 17 сентября 2016 года в городах Пермь, Усолье, Чердынь, а также в поселке Ныроб и селе Пыскор пройдут Дни памяти боярина Михаила Никитича Романова.

15 сентября 2016 г. в 16:00 в г. Пермь, в Большом зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина проводится научная конференция «Ныробский узник. Духовно-историческое наследие Перми Великой», приуроченная к 415-летию памяти боярина Михаила Никитича Романова, 565-летию Чердыни как первого центра Перми Великой и 235-летию переводу Пыскорского монастыря в Пермь.

В конференции примут участие: Чагин Георгий Николаевич, доктор исторических наук, зав. кафедрой Древней и Новой истории Пермского государственного национального исследовательского университета, Пестова Александра Ивановна, заведующая отделом декоративно-прикладного искусства Пермской государственной художественной галереи, Солодовников Денис Борисович, директор благотворительного фонда памяти Великого Князя Сергея Александровича Романова, Новоспасский монастырь, (г. Москва), Верхоланцева Раиса Михайловна, краевед, Зенкова Нелля Александровна, историк, член Союза журналистов России, научный руководитель Пермского историко-культурного фонда «Обретение», Маркова Любовь Павловна, заслуженный работник культуры РФ, руководитель библиотеки № 32 Просветительский центр «Библиотека Духовного возрождения» МБУК «Объединения муниципальных библиотек» г. Перми и др.

В завершение конференции состоится презентация электронной книги Гладышева В.Ф. «Михаил Романов: жизнь, любовь и смерть».

#ch_musey #чердынь #ныроб #пермь #Романовы #конференция #НыробскийУзник #Пушкинка