Сотрудники Чердынского краеведческого музея приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "культурно-историческое наследие как фактор устойчивого развития территории", проходившей в г. Соликамске 20-21 октября.

Главный хранитель фондов Ирина Николаевна Копытова, выступила с докладом "Владельческие записи XIX - начала ХХ в. жителей г. Чердыни в коллекции кириллических и рукописных книг Чердынского краеведческого музея им. А.С. Пушкина".
Хранитель музейных коллекций Валентина Геннадьевна Маракова, выступила с докладом "Об итогах реализации проекта "Наш адрес - Советский союз".
Оба доклада были зачитаны на секции "Музей и современность".

Основная цель конференции - изучение и обобщение опыта общественно-государственного партнерства в организации краеведческой и музейной работы, в эффективной реализации программ развития туризма.

... Читать дальше »