18 марта на базе Чердынского музея прошел круглый стол в рамках фестиваля "NordFest", с участием гостей из Норвегии.
    Во время обсуждений были приняты решения о дальнейшем сотрудничестве. Принятое решение не заставило себя долго ждать!

20 апреля в Выставочном зале состоялось открытие передвижной выставки «Советские военнопленные в Норвегии», инициаторами выставки являются Министерство иностранных дел и Министе ... Читать дальше »

Продолжаем Вас знакомить с мероприятиям, прошедших в рамках "Бесплатной среды музеев".

В Чердынском краеведческом музее прошел вечер памяти «Страницы биографии», посвященный участникам ВОВ - жителям города Чердыни.
    В зале боевой славы собрались родные, знакомые, бывшие ученики педагогов – ветеранов войны, краеведы и учащаяся молодежь.
    Прозвучали воспоминания о Герое Советского Союза:
    И.П. Яборове, С.А. Башкирцеве, Е.С. Митяшове, А.А. Щипуновой и И.А. Щипунове.

В зале царила атмосфера теплоты и благодарности к людям, которых с нами нет! Подобные встречи нужно проводить как можно чаще.

Никто не забыт! Ничто не забыто!

"Бесплатная среда музеев" выдалась оживленной!

Подготовленные музеем мероприятия, посетили все от мала до велика! Что несказанно радует!

Для первоклассников Музей истории веры подготовил мастер-класс по изготовлению бумажных ангелов к Вербному воскресенью.
    Евгения Викторовна, сотрудник Музея истории веры, научила ребята создавать своими руками прекрасных ангелочков, поделилась творческими секретами, а главное, рассказала много интересного и познавательного об истории православия в Чердыни.

Ребята были увлечены созданием ангелов и остались довольны! Подарки родным к Вербному воскресенью - готовы!
    Счастливые детские улыбки, после проведенного мастер-класса - высшая награда для нас!

Классный руководитель первого класса Светлана Анатольевна прокомментировала мероприятие: - "Все прошло на одном дыхании".

Ждем вас вновь!

... Читать дальше »