Через неделю мы с вами отправляемся в краеведческое путешествие по городу.

Приглашаем для игры команды от 1-3 человек.

Игра проходит в рамках краеведческого марафона, старт которого был 21 мая.
    Ваши результаты с прошлой игры будут суммироваться, поэтому тех, кто зарегистрировался 21 мая очень-очень ждем!

А кто еще не зарегистрировался, то 12 августа, самое время. Игр будет еще много!

#ch_musey #Чердынь #музей #игра #квест

5 августа 1893 года родилась известная актриса немого кино Вера Холодная. За сравнительно недолгий период кинокарьеры, начавшийся в 1914 году и продолжавшийся до самой смерти актрисы в 1919 году, Вере Холодной удалось стать самой знаменитой киноактрисой своего времени — она вошла в историю как «королева экрана» кинематографа России начала XX века. Интересен тот факт, что Вера Холодная работала вместе с нашим земляком Петром Чердыниным (Красавцев). Она снялась в его знаменитом фильме "Молчи, грусть... молчи..." (1918 г.)

http://#Чердынь #ch_musey #немоекино #музей #ГодКино #ВераХолодная #деньВИстории