Директор Чердынского музея Анна Батагова нашла свою букву!

    Новый арт-объект был открыт сегодня на Эспланаде, в рамках Пермского музейного форума. Каждая буква - достопримечательность Пермского края.

    Как вы думаете какая буква направляет в Чердынский музей?

     

     

    0 Комментариев

    29 сентября в Выставочном зале открывается выставка картин художника Садыкова Александра "Камни. Красновишерский район".

    Садыков Александр Александрович родился 10 мая 1979 г. в г. Березники. В детстве занимался в Изостудии ДК им. Ленина и на протяжении всей жизни рисовал картины в разных техниках. В настоящее время, занимается творчеством в багетной мастерской «FRAME» и в дизайн-студии «3Designstudio». Для городов Китая Александр Александрович готовит масштабную выставку «Greengrocery» (Фруктовая палатка), которая будет состоять из 55 картин.

    Самое главное увлечение в жизни Александра Александровича – путешествия по миру и по родному краю. Своими просторами, красотой величественных камней покорила художника природа Красновишерского района и появилась серия картин с живописными горными пейзажами. На выставке представлено 11 картин маслом, создававшиеся автором в течение 6 лет, этюды и графич ... Читать дальше »

    0 Комментариев

    28 сентября Пермский краеведческий музей при поддержке Министерства культуры Пермского края в партнерстве с Пермской художественной галереей и Музеем современного искусства PERMM в третий раз открывает Пермский музейный форум.
    Главная профессиональная тема форума – музейная педагогика и современные модели взаимодействия музеев и посетителей разных возрастов и категорий.
    Чердынский краеведческий музей вновь является участником деловой и культурной программы Форума.
    Деловая (профессиональная) программа Форума состоится 28 сентября - 1 октября 2016 года. На каждый день приглашены спикеры из разных уголков России. Деловая программа Форума проходит в форматах: лекция-презентация, методическое занятие, круглый стол, практический мастер класс. Программа разнообразна и очень полезна, а главное, нацелена на практический выход.
    Открыл Форум Министр культуры Пермского края Игорь Алексеевич Гладнев: "Большое музейное путешествие начинается!" ... Читать дальше »

    0 Комментариев