В гостях у Чердынского краеведческого музея вновь побывали воспитанники МАДОУ «Детский сад № 1».

В рамках образовательной программы «Учиться всегда пригодится» для них проведено занятие «С книгою жить – век не тужить».

Старшие дошкольники совершили увлекательное путешествие в прошлое книги: сравнили, какие книги были раньше, а какие сейчас.

В музее дети смогли увидеть и старинные рукописные фолианты в кожаных, и бархатных обложках, и буквари начала XX в., а также один из редких диковинных предметов – Евангелие в богатом позолоченном окладе, подаренное чердынским пароходчиком Д.Е.Ржевиным Свято-Троицкой церкви с. Вильгорт.

Ребята активно отвечали на вопросы, показали свои знания пословиц и поговорок о книге, закрепили правила бережного отношения к книгам.