24 апреля на уроке мужества «Дороги войны, дороги труда» побывали воспитанники Чердынского детского сада № 3.

Ребята узнали о жизни Чердынского района в годы войны, научились складывать письма–треугольники и поиграли в разведчиков.

В конце мероприятия каждый участник получил георгиевскую ленту, являющуюся символом памяти о событиях Великой Отечественной войны, знаком благодарности героям и скорби о солдатах и офицерах, павших на фронтах за свободу Родины.

На днях музей получил прекрасный подарок от доктора исторических наук, профессора, зав. кафедрой древней и новой истории ПГНИУ
    Чагина Г.Н.

Этот подарок – новая книга, вышедшая недавно в Пермском издательстве «Пушка».

Она является результатом многолетнего, большого, кропотливого исследования автора по проблемам истории, культуры, быта, верований, языка населения верховьев Колвы и Печоры с древних времён до 1917 г.

Кроме письменного посвящения, Георгий Николаевич сопроводил подарок устным наказом-пожеланием: «Эту книгу можно читать всю жизнь!»

Мы поздравляем Георгия Николаевича с выходом в свет новой книги!

... Читать дальше »