Сотрудник Чердынского краеведческого музея им. А.С. Пушкина Екатерина Шишигина приняла участие в XI Международном социально-культурном форуме «Грибушинские чтения. Кунгурский диалог», который проводился Кунгурским историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником 19-22 апреля 2017 г.

В «Грибушинских чтениях» 2017 года участвовало более 200 исследователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Омска, Томска, Тюмени, Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Бурятии, Челябинска, Твери, Республики Коми, Перми и Пермского края, других регионов страны, а также из Дании, Казахстана и Таджикистана.
Ожидался так же приезд китайских ученых, но они не смогли принять участие в форуме.

Программа форума была насыщена научно-практическими конференциями, историко-краеведческими, музейными, библиотечными, этнографическими ивентами, работой разнообразных секций и дискуссионных площадок.

В дни форума в музея ... Читать дальше »