День рождения!!!

6 июня Чердынский музей им. А.С. Пушкина отметил свой очередной день рождения. Ему исполнилось 118 лет. На праздник пришли многолетние друзья музея, дарители и гости.

В адрес коллектива музея прозвучали теплые слова поздравления от начальника отдела культуры и туризма Л.М. Мох, председателя общественного совета по культуре С.А. Осмолович и гостей.

Состоялось чествование дарителей музея. Почетных дарителей музея представила главный хранитель И.Н. Копытова.

В 2016 г. музей учредил знак «Почетный даритель». Им награждаются дарители музея, внесшие весомый вклад в формирование коллекций музея. В прошедшем году этим знаком были награждены Г.П. Дьяконов и С.В. Красильникова.

В 2017 г. знаком «Почетный даритель» награждены Г.Н. Чагин, С.Н. Согрин и И.И. Калашникова.

Директор музея А.А. Батагова вручила дарителям музея благодарственные письма и подарки.

Участникам праздника была представлена ... Читать дальше »