«В культуре края – душа народа»

    В выставочном зале музея при участии городского совета ветеранов прошли музейные посиделки «В культуре края – душа народа» в рамках II Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!», подготовленной ко дню образования Пермского края.
    Участники мероприятия познакомились с семейными и общественными традициями г. Чердыни в н. ХХ в., узнали, какой интересной и насыщенной была культурная жизнь города, как развивалась благотворительность, какие действовали общества, и люди каких национальностей проживали на территории уезда. Гости ответили на вопросы викторины по истории края и стали участниками розыгрыша благотворительной лотереи - каждый получил на память маленький подарок.

    0 Комментариев

    "Не сиди дома"

    В минувшие выходные на экскурсии в выставочном зале Чердынского музея и Музейном центре памяти М.Н. Романова побывала группа участников туристского проекта "Не сиди дома", направленного на стимулирование внутреннего туризма.

    0 Комментариев

    ВЫСТАВКА

    В библиотеке Чердынского краеведческого музея открылась книжная выставка «Буква закона», посвященная Дню юриста, который отмечается 3 декабря. На выставке представлены дореволюционные юридические издания – книги, журналы, брошюры, очерки, своды законов, уставы, кодексы содержащие толкование норм законодательства. Среди них такие как «Волостной суд» (1878 г.), «Журнал министерства юстиции» (1909 г.), «Свод законов Российской Империи» (1911 г.), «Тюрьмы в России» (1906 г.) и др. Также представлены издания советского периода, посвященные различным аспектам судебных реформ, развитию конституции, земельным делам и др.
    С выставкой можно познакомиться в библиотеке музея в часы работы выставочного зала.

    0 Комментариев

    «Мой Пермский край»

    В первое воскресенье декабря отмечается День рождения Пермского края. В 2018 году – это 2 декабря. В этот день в Музейном центре памяти М.Н. Романова желающие смогли поиграть в краеведческое лото «Мой Пермский край». Участники игры подробнее узнали историю края, его достопримечательности.

    0 Комментариев