ВЫСТАВКА

    ВЫСТАВКА

    В Чердынском краеведческом музее открылась выставка работ фотографа Валерия Заровнянных «Мой мир», посвященная 70-летию автора.
    Валерий Евгеньевич Заровнянных – штатный фотограф Пермской художественной галереи. Его прямой профессиональной задачей является фиксация памятников, хранящихся в музейных фондах. Но помимо этого он и путешественник, и участник экспедиций по Северному Уралу, вдохновитель и разработчик сегодняшних музейных маршрутов по историческим местам Прикамья, – маршрутов, когда-то проложенных и пройденных Николаем Серебренниковым, с чьим именем прочно связано формирование знаковой – и не только для Пермского края – коллекции пермской деревянной скульптуры.
    Среди друзей и единомышленников Валерия Евгеньевича был Георгий Николаевич Чагин, который был его другом и с которым они совершили не одно путешествие по северу Пермского края. Это были и экспедиции, и просто отдых на природе. Поэтому неудивительно, что многие работы посвящены как раз этой теме. Особое мест ... Читать дальше »

    0 Комментариев