ВИКТОРИНА

До Великого праздника - Дня Победы остается всего несколько дней. Чердынский краеведческий музей им. А.С. Пушкина объявляет викторину «Навстречу Победе», вопросы которой посвящены вкладу жителей района в приближении победы в Великой Отечественной войне.
    На своих страницах в социальных сетях ежедневно с 1 по 8 мая мы будем публиковать несколько вопросов.
    Ответы на вопросы принимаются только в личные сообщения! Ответы, присланные в комментарии – не учитываются!

Итоги подведем 9 мая! Победителями викторины станут трое участников, ответивших правильно на большее количество вопросов.

Победителей ждут подарки!

1 МАЯ!

Друзья!
    Поздравляем вас с праздником весны и труда!
    Пусть любое дело, за которое вы берётесь, доставляет вам удовольствие и радует своими результатами! Желаем вам успеха, везения и дружеской поддержки окружающих в любом начинании!
    ch-musey@mail.ru

Акция "Наш День Победы"

30 апреля Республика Татарстан принимает эстафету песенного марафона «Наш День Победы», инициированного аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В годы войны Татарстан стал одной из тыловых баз Красной армии. В республику было эвакуировано свыше 70 фабрик и заводов, нашли убежище 226 тысяч эвакуированных, в том числе 15 тысяч детей-сирот. В республике было развернуто свыше 50-ти эвакогоспиталей, в которых прошли курс лечения 334 тысячи раненых воинов. Из них 207 тысяч возвратились в строй.

Съемки видеоклипа проводились до введения на территории Республики Татарстан режима самоизоляции.

Акция "Наш День Победы"

29 апреля к песенному марафону «Наш День Победы» присоединилась Самарская область.

От Самарской области в проекте приняли участие представители легендарного творческого коллектива – Государственного Волжского русского народного хора имени П.М. Милославова. Хор является уникальным творческим союзом, который на высоком профессиональном уровне представляет богатейшее песенное наследие народов Поволжья.

За годы войны из Куйбышевской области на фронт ушли около полумиллиона жителей. Каждый второй – не вернулся. Оставшиеся стали мощным тылом для фронта – здесь ковали Победу, проявляя трудовой героизм! Куйбышев получил звание «запасной столицы», о нём знал и писал весь мир. Здесь делали легендарные Ил-2 и был построен бункер Сталина.