ПОЧЕТНЫЙ ДАРИТЕЛЬ ЧЕРДЫНСКОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ ИМ. А.С. ПУШКИНА

В 2016 году в Чердынском музее был учрежден знак «Почетный даритель», который вручается ежегодно в день рождения музея — 6 июня.
    В 2020 году знака «Почетный даритель» удостоен Алексей Александрович Лосев — житель г. Перми.
    Алексей Александрович пополнил нумизматическую коллекцию музея интересными экземплярами монет и банкнот, среди которых есть редкие.

Почетные дарители Чердынского краеведческого музея

6 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МУЗЕЯ!

На рубеже XIX-XX вв. в г. Чердыни было открыто два музея и научное общество. В их организации, работе и популяризации приняли участие представители самой массовой группы интеллигенции того времени - учителя. Предлагаем вашему вниманию презентацию о наиболее ярких представителях учительства, внёсших весомый вклад в изучение истории и природы Чердынского края и в формирование музейных коллекций

Вклад учителей Чердынского края в становление и развитие музейного дела

6 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МУЗЕЯ

Дорогие друзья! Сегодня наш музей отмечает день рождения!

За 121 год собрано огромное количество экспонатов, построено множество выставок и проведено немалое количество мероприятий, благодаря которым посетители знакомятся с историей и традициями Чердынского края.

Предлагаем вашему вниманию презентацию, посмотрев которую вы узнаете историю и традиции Чердынского краеведческого музея им. А.С. Пушкина.

Чердынский краеведческий музей 06.06.2020