Пермский край присоединится к Всероссийской минуте молчания

    Пермский край присоединится к Всероссийской минуте молчания

    Минута молчания начнётся одновременно во всех регионах страны 22 июня в 14:15 (12:15 по московскому времени) — это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз, которое прозвучало в 1941 году.

    22 июня 1941 года в 12:15 по московскому времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского союза о нападении нацистской Германии. Вся страна в оцепенении слушала и понимала, что началась агрессия против нашей страны.
    Символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминанием всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу, станет общероссийская «Минута молчания», указ о проведении которой был подписан Президентом России Владимиром Путиным и опубликован на портале правовой информации ... Читать дальше »

    0 Комментариев

    КОНКУРС

    Общероссийская общественная организация "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей" с участием Министерства просвещения Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс "Наш домашний краеведческий музей".
    Конкурс проводится в период с 15 мая по 25 сентября с целью поддержки инициатив семей по сохранению исторической памяти путем создания домашних музеев.
    Положение о проведении конкурса в прикрепленном файле.
    КОНКУРС

    0 Комментариев