Краудфандинг банк «Возрождение»

Лот 3. «Князек», сулящий счастье

Выставка

В музейном центре памяти Михаила Романова (пгт. Ныроб) открылась выставка известного современного индийского художника Шри Чинмоя.

На выставке представлены оригинальные графические работы мастера, которые создавались в период с 2005 по 2006 года.

Свое искусство Шри Чинмой называет Джарна-Кала, что в переводе означает «Фонтан-Искусство».

Основной темой данной серии являются птицы. Образ птицы уже много лет занимает особое место в творчестве художника. Для него птица, парящая в небе свободы — это метафора устремления Души или внутреннего Я, которое стремится выйти за собственные пределы.

Шри Чинмой использовал разнообразную технику от акварели и гуаши до чернил на изготовленной вручную тайской бумаге с лепестками цветов. Очень часто Шри Чинмой рисует фломастерами, и тогда рисунки птиц напоминают каллиграфию дзен-буддизма.

«Легенды Перми Великой. Закрытые коллекции»

В Выставочном зале открытие новой экспозиции «Легенды Перми Великой. Закрытые коллекции».

III детская православная конференция

По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы,
    26 ноября 2017 года, в Чердыни, прошла III детская православная конференция «СОБОР СВЯТЫХ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ СОЛИКАМСКОЙ ЕПАРХИИ. УРОКИ СТОЛЕТИЯ».

Её организаторами стали Чердынский краеведческий музей
    им. А.С. Пушкина и Чердынский Иоанно-Богословский мужской монастырь.

В этот день под сводами Успенского храма (Музей истории веры) собрались5 команд из воскресных школ из Соликамска, Усолья, Чердыни, Ныроба и Александровска.

Молитва на начало доброго дела и приветственные слова Наместника Иоанно-Богословского мужского монастыря игумена Герасима (Гавриловича) и директора музея А.А. Батаговой открыли конференцию, которая проходила по трём направлениям: историко-краеведческому, музыкальному, медиатворчеству.

Вниманию жюри были представлены 6 докладов с результатами исследований по житию новомученников и исповедников и отношению советской власти к Русско ... Читать дальше »

15 ноября БЕСПЛАТНАЯ СРЕДА МУЗЕЕВ!

Вход во все музеи Пермского края - бесплатный!

Ждем вас:
    - Выставочный зал
    - Отдел природы (Краеведческий музей)
    - Дом памяти Михаила Романова

Всероссийская научно-практическая конференция

Всероссийская научно-практическая конференция "ГУЛАГ. НАЧАЛО"

10-11 ноября 2017 года в Перми проходила всероссийская научно-практическая конференция "ГУЛАГ. НАЧАЛО".

Среди её участников с докладом " Религиозная жизнь населения Чердынского уезда на страницах первых чердынских большевистских газет в 1918 году" выступила главный хранитель музея
    Ирина Николаевна Копытова.

В феврале 1918 года в Чердыни начала выпускаться газета «Известия Чердынского Совета Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов» в мае она сменила своё название и стала выходить как «Известия Чердынско-Печорского края».

Кроме материалов по социально- экономическим вопросам газета регулярно освещала вопросы по религии, она зафиксировала начало колоссальной ломки привычной православной жизни населения одного из самых отдалённых уездов Урала, результаты красного террора и начало скорбного и во многом трагичного пути Русской православной церкви в борьбе с властью Советов. Характерного как для провинции, так и в целом для всей страны.

БАНК ВОЗРОЖДЕНИЯ

Замечательная новость: эксклюзивный экспонат музея лиса-альбинос отправилась на реставрацию.

Благодарим всех, кто поддержал наш краудфандинг-проект!

100 лет Октябрю

В Центре памяти Михаила Романова в пгт. Ныроб открылась выставка "100 лет Октябрю"

Искусство объединяет!

Флэшмоб музеев России, приуроченный к акции "Ночь искусств".

Именно в эту минуту все музеи страны выкладывают в сеть произведения живописи, хранящиеся в фондах.

Как вы проводите каникулы?

А мы в каникулы проводим экскурсии по обновленному музейному Центру памяти Михаила Романова в пгт. Ныроб.

Еще не были? Настоятельно рекомендуем посетить!

« 1 2 3 4 ... 44 45 »