Поэтическое рандеву «Луч света»

В литературном сквере прошло поэтическое рандеву «Луч света», посвященное памяти Светланы Володиной.

Сегодня ее день рождения и погода порадовала участников встречи: светило яркое солнце, веял легкий ветерок, и все располагало к общению.

Звучала музыка берез, среди которых стоит памятник Светлане, а в воздухе витал аромат осеннего дня.

На встрече были прочитаны стихи о любви к родному краю, о Чердыни, рассказы из детства Светланы и о вещем ее сне, когда писалась книга «Святого узника душа».

Прозвучали песни на стихи Светланы.
    Поэтическое рандеву со Светланой Володиной состоялось.

Она продолжает жить среди нас, как и ее прекрасное творчество, посвященное малой родине, ее истории и людям.

Спасибо всем, кто был сегодня с нами!

ВЫСТАВКА

В выставочном зале музея открылась выставка «Рожденный чердынской землей», посвященная 50-летию профессиональной и общественной деятельности Георгия Николаевича Чагина, известного российского историка, этнографа, краеведа, общественного деятеля.

Посетители могут познакомиться с биографией и научными трудами Георгия Николаевича, увидеть экспонаты, собранные в ходе этнографических экспедиций по Чердынскому району под руководством Г.Н. Чагина.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Важно помнить, что терроризм можно побороть лишь сообща, всем вместе: предупредить его возникновение в большинстве случаев можно лишь на начальном этапе – этапе подготовки теракта.

Только толерантность и взаимоуважение всех граждан страны позволят предупредить разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников надежды на поддержку в российском обществе.

На фото работы конкурса рисунков "Мы против террора".
    Благодарим всех за участие!

«Луч света»

Приглашаем Вас, любителей творчества Светланы Володиной, на поэтическое рандеву «Луч света».

Литературный сквер, 4 сентября, в 13.00.

В программе чтение стихов, сказок, рассказов, написанных Светланой Володиной, песни на стихи в исполнении М. Карловской.

Каждый из Вас в этот день сможет прочесть свое любимое произведение.

Концерт-презентация диска песен с чудесными, светлыми и глубокими песнями Екатерины Котельниковой "Песни города Ч"

В нашем музее замечательное событие!

Ждем вас 2 сентября в 17:00, Купеческая гостиная (Выставочный зал)

Вечер памяти "Времён связующая нить"

В 18:00 вечер памяти "Времён связующая нить" в Купеческой гостиной (Выставочный зал).

Тёплый, приятный вечер в хорошей компании у камина с живой музыкой.

Гость Сергей Николаевич Согрин.

17 лет Музею истории веры

Ждем вас на наших мероприятиях!

ВЫСТАВКА

В читальном зале музея открылась книжная выставка
    "Богат талантами наш край".
    К 120 - летию со дня рождения Боголюбова Константина Васильевича (1897 - 1975 гг).

Боголюбов родился в семье священника 23 августа в Красноуфимском уезде Пермской губернии.

Детские годы прошли в селе Вильгорт Чердынского уезда, где в храме служил его отец.

В 1916 году окончил гимназию в Перми и сразу поступил на историко - филологический факультет только что открывшегося Пермского университета.

Почти все произведения Константина Васильевича- это исторические рассказы, повести, суровые и трепетные предания былого, рассказы политических ссыльных, отбывших свой горький срок в таежном Чердынском уезде.

Широкую известность получили повесть "Атаман Золотой" (1955 г), роман "Зарницы", биографическая повесть о Д.Н. Мамине - Сибиряке "Певец Урала" и др.

Боголюбов превосходно знает край, обычаи и нравы населения, его особенности ... Читать дальше »

ВЫСТАВКА

В выставочном зале музея открыта выставка-продажа «Привет из Перми» живописца, художника декоративно-прикладного искусства Дмитрия Николаевича Козлова, на которой представлены жанровые картины и пермские пейзажи.

Дмитрий Николаевич стипендиат и член Союза художников России. Автор жанровых картин, портретов, пейзажей, скульптуры малых форм и частных интерьеров. Участник республиканских, областных, городских художественных выставок. Произведения находятся в художественном музее Екатеринбурга, в Пермской государственной художественной галерее, частных собраниях в России и за рубежом.

На выставке можно приобрести магниты, открытки, постеры, а также сами картины.

ВЫСТАВКА

У нас открылась новая выставка картин "Привет из Перми".

Выставка живописца Дмитрия Николаевича Козлова.

Дмитрий - сказочник со своей творческой философией, в которой сказка и реальность переплетены в причудливом и в то же время естественном бытии.

В мире картин художника, трогательные куклообразные существа заняты своими обыденными делами в хорошо знакомом городе. В их мире время как бы повернулось вспять, унося зрителя в ностальгические воспоминания о детстве.

Выставка открыта для посещения в часы работы Выставочного зала.

« 1 2 3 4 5 6 ... 43 44 »