ДА ЗДРАВСТВУЕТ, МУЛЬТФИЛЬМ!
    С 5 по 11 октября по Пермскому краю шагает второй детский фестиваль анимационных фильмов легендарной киностудии «Союзмультфильм».

В эти дни в социальном кинозале Чердынского краеведческого музея им. А.С.Пушкина состоялись бесплатные показы мультфильмов, среди которых новые авторские фильмы, призеры международных фестивалей «Два трамвая», «Морошка», «Доброе сердце» и многие другие. А также давно полюбившиеся российским зрителям мультфильмы известного режиссера и художника-мультипликатора Леонида Шварцмана: «Крокодил Гена», «Котенок по имени Гав», «38 попугаев», «Варежка», «Гирлянда из малышей».
    Особую благодарность хочется выразить Билаловой Светлане Владимировне и учителям начальной школы, которые организовали посещение кинозала чердынскими школьниками, и на празднике мультфильма побывало 200 детей!

lорогие друзья!
    Социальный кинозал музейного центра памяти М.Н. Романова приглашает на просмотр фильма "Майор".

Режиссер: Юрий Быков ( Россия/2013/18+)

Начало показа 08 октября в 14:00

Фильм рассказывает о сотрудниках российской полиции, которые попадают в непростые жизненные ситуации и пользуются служебным положением, чтобы выйти из них.

Показ организован с соблюдением противоэпидемических мер.
    При себе иметь средства индивидуальной защиты (маски).

Поздравляем всех учителей с их профессиональным праздником!

Ежегодно 5 октября более чем в 100 странах мира отмечается Международный день учителя, учрежденный в 1994 году.
    Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Поздравляем всех учителей с их профессиональным праздником! Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу.

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
    С 7 по 9 октября в социальном кинозале Чердыни проходит фестиваль от Союзмульфильма.
    Приглашаем всех-всех-всех на часовые мультипликационные программы:"ВИВАТ, МУШКЕТЕРЫ"
    "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ"
    "100 ЛЕТ ЛЕОНИДУ ШВАРЦМАНУ"
    Время показов можно найти в афиш

Дорогие друзья!
    Приглашаем наших маленьких зрителей на фестиваль мультфильмов от студии "СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ" !

Вход свободный.

Показ проводится с соблюдением мер предосторожностей.

Дорогие друзья!
    9, 10, 11 октября, в социальном кинозале Музейного центра памяти М.Н. Романова состоится мультфестиваль от киностудии СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ!
    Вашему вниманию будут предложены три часовые программы (0+):

"ВИВАТ, МУШКЕТЁРЫ"
    Начало 09 октября в 14:00
    "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ"
    Начало 10 октября в 14:00
    "100 ЛЕТ ЛЕОНИДУ ШВАРЦМАНУ"
    Начало 11 октября в 14:00

Вход свободный.

Показ мультпрограмм организован с соблюдением рекомендаций, подготовленных Роспотребнадзором совместно с Министерством культуры РФ.

Дорогие друзья!
    Социальный кинозал музейного центра памяти М.Н. Романова приглашает на просмотр фильма "Война Анны".
    Режиссер: Алексей Федорченко (Россия/2018/12+)

Начало фильма 01 октября в 14:00

Ноябрь 1941 года. Прошлого нет – его убили. Настоящее – смерть. Безопасно лишь внутри камина, стоящего в кабинете географии старой поселковой школы. Там Анна и устроила себе дом, стала жить. Но школа оказалась немецкой комендатурой, которая днем и ночью охраняется большими собаками. И любой звук и запах – враги, а голод и жажда – всегда… Так началась эта история, история выживания, история противоборства страшного мира взрослых и маленькой Анны. История девочки, победившей Войну.
    ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Друзья!
    Просим вас принять участие в Независимой оценке качества условий предоставляемых услуг организациями культуры.
    Для прохождения анкетирования необходимо пройти по ссылке https://www.coroi-indigo.com/учреждения-культуры , выбрать вкладку «Пермский край» и ответить на вопросы анонимной анкеты, выбрав Муниципальное бюджетное учреждение "Чердынский краеведческий музей им. А.С. Пушкина".
    При прохождении анкетирования через мобильное устройство или при возникновении проблем с отображением, перейдите по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd6spMMMQqD7..
    Мы очень ценим ваше мнение!

МЕРОПРИЯТИЯ

19 сентября в Ныробе прошли мероприятия, приуроченные к Дням памяти М.Н. Романова «Ныробский узник».
    В рамках мероприятий в Романовском саду состоялось выступление вокального ансамбля студентов Пермского музыкального колледжа "Консонанс".
    21 сентября состоялась онлайн-конференция "Первые Романовы. Ныробский узник", где свои доклады представили ученые, историки, сотрудники музеев.
    Акция «Ныробский узник» была впервые инициирована библиотекой № 32 Просветительский центр "Библиотека Духовного возрождения" в 2007 году и проводится ежегодно. Целью акции является возрождение традиции поминовения Михаила Никитича Романова на пермской земле, существовавшей с 1613 года и запрещенной в 1928 году, изучение и популяризация истории Пермского края.

Пойдем в кино!!!

Приглашаем посетить наш кинозал

« 1 2 3 4 5 6 ... 73 74 »