Час памяти «Блокадный Ленинград»

В выставочном зале музея в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» состоялся час памяти «Блокадный Ленинград».
    Перед присутствующими выступил глава Чердынского городского округа А.А. Ламанов, который рассказал о своей поездке в дни акции в Ленинградскую область, где при прорыве блокады погиб Герой Советского Союза А.И. Спирин, уроженец г. Чердыни. Андрей Александрович рассказал, что делают жители Ломоносовского района для сохранения исторической памяти защитников Ленинграда, в том числе и А.С. Спирина. Решением Совета депутатов муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области от 18 декабря 2019 г. Оржицкой общеобразовательной школе присвоено почетное наименование «Оржицкая общеобразовательная школа» имени Героя Советского Союза Спирина Александра Ивановича. Глава округа передал Чердынскому музею Решение совета депутатов Ломоносовского района и Свидетельство о присвоении школе имени Героя.
    После этого участники мероприятия уз ... Читать дальше »

Уважаемые жители и гости города! Приглашаем Вас на мероприятие

15 января бесплатная среда музеев!

- Краеведческий музей (отдел природы, выставка «Музейные апостолы»)
    - Выставочный зал

__________________________________________
    Заказ экскурсий: 8 (34240) 2-88-32

МЕРОПРИЯТИЯ

В праздничные дни в Центре памяти М.Н. Романова для гостей и жителей Ныроба были организованы новогодние и рождественские встречи.

Побывав на мероприятии «Новогодний калейдоскоп», дети узнали, как встречают Новый год в разных странах, как раньше украшали ёлку, приняли активное участие в конкурсах.
    Дети воскресной школы собрались на праздник Рождества за чайным праздничным столом, организованным родителями и депутатами Ныробского поселения.
    Ветераны встретились на мероприятии «Новогодний серпантин», на котором проявили свои театральные способности и «окунулись» в страну детства.
    Желающие смогли провести свободное время в кинозале, посмотрев фильм.

КАНИКУЛЫ В МУЗЕЕ

В Чердынском музее стало доброй традицией во время новогодних каникул проводить мероприятия для детей и их родителей. В этом году сотрудники музея приготовили разные мероприятия. Дети и взрослые приняли участие в мастер-классе по изготовлению снеговика. Приняв участие в игровых программах «Мышиный калейдоскоп» и «Здравствуй, старый Новый год», дети узнали много нового о мышах, а также познакомились со старинными традициями празднования Нового года.

МЕРОПРИЯТИЕ

Желающие смогли провести свободное время в кинозале, посмотрев фильм.

Мальчишки и девчонки!
    Приглашаем провести зимние каникулы с Чердынским музеем!

РЕЖИМ РАБОТЫ

Планируйте свои выходные!!!! Ждем Вас!!!

« 1 2 3 4 5 6 ... 67 68 »