Дорогие друзья!
    Приглашаем наших маленьких зрителей на фестиваль мультфильмов от студии "СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ" !

Вход свободный.

Показ проводится с соблюдением мер предосторожностей.

Дорогие друзья!
    9, 10, 11 октября, в социальном кинозале Музейного центра памяти М.Н. Романова состоится мультфестиваль от киностудии СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ!
    Вашему вниманию будут предложены три часовые программы (0+):

"ВИВАТ, МУШКЕТЁРЫ"
    Начало 09 октября в 14:00
    "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ"
    Начало 10 октября в 14:00
    "100 ЛЕТ ЛЕОНИДУ ШВАРЦМАНУ"
    Начало 11 октября в 14:00

Вход свободный.

Показ мультпрограмм организован с соблюдением рекомендаций, подготовленных Роспотребнадзором совместно с Министерством культуры РФ.

Дорогие друзья!
    Социальный кинозал музейного центра памяти М.Н. Романова приглашает на просмотр фильма "Война Анны".
    Режиссер: Алексей Федорченко (Россия/2018/12+)

Начало фильма 01 октября в 14:00

Ноябрь 1941 года. Прошлого нет – его убили. Настоящее – смерть. Безопасно лишь внутри камина, стоящего в кабинете географии старой поселковой школы. Там Анна и устроила себе дом, стала жить. Но школа оказалась немецкой комендатурой, которая днем и ночью охраняется большими собаками. И любой звук и запах – враги, а голод и жажда – всегда… Так началась эта история, история выживания, история противоборства страшного мира взрослых и маленькой Анны. История девочки, победившей Войну.
    ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Друзья!
    Просим вас принять участие в Независимой оценке качества условий предоставляемых услуг организациями культуры.
    Для прохождения анкетирования необходимо пройти по ссылке https://www.coroi-indigo.com/учреждения-культуры , выбрать вкладку «Пермский край» и ответить на вопросы анонимной анкеты, выбрав Муниципальное бюджетное учреждение "Чердынский краеведческий музей им. А.С. Пушкина".
    При прохождении анкетирования через мобильное устройство или при возникновении проблем с отображением, перейдите по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd6spMMMQqD7..
    Мы очень ценим ваше мнение!

МЕРОПРИЯТИЯ

19 сентября в Ныробе прошли мероприятия, приуроченные к Дням памяти М.Н. Романова «Ныробский узник».
    В рамках мероприятий в Романовском саду состоялось выступление вокального ансамбля студентов Пермского музыкального колледжа "Консонанс".
    21 сентября состоялась онлайн-конференция "Первые Романовы. Ныробский узник", где свои доклады представили ученые, историки, сотрудники музеев.
    Акция «Ныробский узник» была впервые инициирована библиотекой № 32 Просветительский центр "Библиотека Духовного возрождения" в 2007 году и проводится ежегодно. Целью акции является возрождение традиции поминовения Михаила Никитича Романова на пермской земле, существовавшей с 1613 года и запрещенной в 1928 году, изучение и популяризация истории Пермского края.

Пойдем в кино!!!

Приглашаем посетить наш кинозал

Дни памяти Михаила Никитича Романова

Дни памяти Михаила Никитича Романова "Ныробский узник"

Дорогие друзья!
    Приглашаем принять участие в мероприятиях в рамках Дней памяти Михаила Никитича Романова "Ныробский узник".

19 сентября вход в Центр памяти М.Н. Романова (п. Ныроб) бесплатный.

При посещении мероприятий просим соблюдать меры противоэпидемиологической защиты.

БЕСПЛАТНАЯ СРЕДА

16 сентября бесплатная среда музеев!

- Краеведческий музей (отдел природы)
    - Выставочный зал
    - Центр памяти Михаила Романова (п. Ныроб)

Проект «Полезно путешествуй»

13 сентября волонтёры из г.Перми в рамках проекта «Полезно путешествуй» Центра молодежного туризма г. Москвы приняли участие в уборке в церкви Илии Пророка на Троицком холме и проведении историко-политического квеста «Наш край».

Волонтерство в широком смысле – это любая работа, выполняемая добровольно и безвозмездно.
    В мире все больше развивается волонтерство в культуре и искусстве. В таком
    сотрудничестве выигрывают обе стороны, как учреждения культуры, так и волонтеры. Для молодежи добровольная помощь музею связана с возможностью увидеть музейную жизнь изнутри, узнать, как готовятся проекты и выставки, попробовать свои силы в проведении квестов, занятий. Людям старшего поколения волонтерство помогает оставаться социально активными и нужными обществу.

Мы очень ценим труд наших волонтёров и их готовность поддержать Чердынский краеведческий музей!

Историко-политический квест «Наш край»

13 сентября сотрудниками Чердынского музея при участии волонтеров был проведен историко-политический квест «Наш край». В игре приняли участие 6 команд, в составе которых были семьи, трудовые коллективы организаций города, студенты филиала Соликамского автодорожно-промышленного колледжа.
    Игра проходила в форме перемещения команд по станциям, расположенным возле исторических зданий Чердыни. На станциях командам нужно было выполнить задания – ответить на вопросы викторины и кроссворда, соотнести даты, разгадать ребусы и загадки, решить логические задачки. Темы заданий были разные: история Чердыни, природа, Пермский край, избирательная система и др.
    Все команды справились с заданиями. Победителями квеста стали две команды – команда педагогов Чердынской СОШ им. А.И. Спирина и команда родителей подготовительной группы Чердынского детского сада. Поздравляем!

« 1 2 3 4 5 6 ... 73 74 »