Книга "Особняк без хозяина. Красильниковы, Пешехоновы, Могильниковы"

Друзья!

У Вас появилась возможность приобрести в кассе выставочного зала книгу "Особняк без хозяина. Красильниковы, Пешехоновы, Могильниковы".

«Особняк без хозяина» – это труд многолетнего исследования истории чердынских и искорских купцов Могильниковых-Пешехоновых.

Книга иллюстрирована документами и фотографиями из семейных архивов.

Количество экземпляров ограничено!
    _________________________________________

РЕЖИМ РАБОТЫ

МЕРОПРИЯТИЕ

30 октября в Центре памяти М.Н. Романова состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти жертв политических репрессий. На вечере присутствовали дети репрессированных, рассказавшие о своих родителях, о том, что пришлось пережить и испытать их семьям. На мероприятие были приглашены учащиеся Ныробской школы, которые узнали об этом дне, слушая рассказы участников вечера. Важным моментом стала минута молчания – участники почтили память своих родных и близких, и всех тех, кто стал жертвой политической системы.

Ночь искусств

Друзья! Ждем Вас!

IX Всероссийская научно-практическая конференция

19 октября в рамках IX Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) «Диалоги о культуре и искусстве» на базе Чердынского краеведческого музея прошел выездной круглый стол «Культурный потенциал развития малых городов». Модератором мероприятия выступил Ширинкин Павел Сергеевич, кандидат географических наук, доцент, заведующий кафедрой социально-культурных технологий и туризма ПГИК. Участниками круглого стола стали представители научного сообщества ведущих вузов России (Перми, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Самары) и Финляндии (г. Тампере), сотрудники учреждений культуры и представители администрации Чердынского муниципального района.
    ch-musey@mail.ru

Приглашаем принять участие в работе круглого стола!

16 октября бесплатная среда музеев!

- Краеведческий музей (отдел природы)
    - Выставочный зал
    Заказ экскурсий: 8 (34240) 2-88-32

Повышение цен

Уважаемые посетители Чердынского краеведческого музея им. А.С. Пушкина обратите внимание!!!

МЕРОПРИЯТИЕ

В Центре памяти М.Н. Романова на праздничное мероприятие в рамках месячника пожилого человека собрались бабушки и дедушки со своими внуками. Дети слушали рассказы своих бабушек и дедушек о том, в какие игры они играли, какие у них были игрушки, как дружили, что читали, о чем мечтали. Дети поздравили с праздником, читали трогательные стихи.

Гости Чердынского краеведческого музея им. А.С. Пушкина

В конце августа 2019 г. Чердынский краеведческий музей им. А.С. Пушкина с рабочим визитом посетили известные российские искусствоведы, сотрудники Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва (г. Москва) – начальник отдела экспертизы Жанна Григорьевна Белик и заведующая отделом хранения Надежда Викторовна Герасименко. Целью приезда было изучение нашего иконописного собрания, поиск аналогов при атрибуции предметов. При прощании гости подарили в краеведческую библиотеку сборник научных статей к 70-летнему юбилею музея имени Андрея Рублёва «Неизвестные произведения. Новые открытия», в разделах сборника содержатся статьи о творчестве преподобного Андрея Рублёва, об истории Спасо-Андроникова монастыря и статьи, свидетельствующие о широте и разнообразии интересов авторов.
    ch-musey@mail.ru

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 65 66 »