Сегодня день рождение знаменитого советского и российского актера театра и кино, Народного артиста СССР - Георгия Вицина.
     

    0 Комментариев

    18 апреля День памяти советского и российского поэта-песенника Михаил Танича.

    0 Комментариев

    14 апреля 1862 года родился Петр Аркадьевич Столыпин.

    В ноябре 1910 года в Санкт-Петербург выехала специальная депутация (членами ее от Чердыни были купец Н. П. Алин, председатель земской управы Н. С. Селиванов и городской голова С. А. Верещагин), которая по протекции пермского губернатора добилась приемов у председателя Совета министров П. А. Столыпина, министров финансов, путей сообщения, торговли и промышленности. Разговор шел о о строительстве Камско-Печорской железной дороги. Проект предполагал прокладку дороги от станции Усольская через города Соликамск и Чердынь, деревню Ксенофонтово, затем вдоль левого берега Печоры до села Троицко-Печорского и далее на Ухту к нефтяным месторождениям.

    П. А. Столыпин признал железную дорогу необходимой как для края, так и для интересов государства.

    0 Комментариев

    14 апреля 1862 года родился Петр Аркадьевич Столыпин. В ноябре 1910 года в Санкт-Петербург выехала специальная депутация (членами ее от Чердыни были купец Н. П. Алин, председатель земской управы Н. С. Селиванов и городской голова С. А. Верещагин), которая по протекции пермского губернатора добилась приемов у председателя Совета министров П. А. Столыпина, министров финансов, путей сообщения, торговли и промышленности. Разговор шел о о строительстве Камско-Печорской железной дороги. Проект предполагал прокладку дороги от станции Усольская через города Соликамск и Чердынь, деревню Ксенофонтово, затем вдоль левого берега Печоры до села Троицко-Печорского и далее на Ухту к нефтяным месторождениям. П. А. Столыпин признал железную дорогу необходимой как для края, так и для интересов государства.

    0 Комментариев

    Сегодня День памяти русского живописца и литератора, одного из известных художников-баталистов - Василия Верещагина. Наиболее известные работы художника - это серия картин, написанная им в 1871—1873 годах в Мюнхене под впечатлением от его пребывания в Средней Азии в 1867—1868 и 1869—1870 годах.

    0 Комментариев

    Вашему вниманию представлена презентация "Пьянство погубило...", которая подготовлена по материалам архивных документов и фотографий.

    Посмотреть презентацию вы можете на странице "Виртуальный музей"

    Очень интересно и познавательно!

    0 Комментариев

     В газете "Северная звезда" и в https://vk.com/cherdmusey вы можете ознакомиться со статьей главного хранителя Чердынского краеведческого музея - Ирины Николаевны Копытовой

                                            

    1 Комментариев

    3 апреля день памяти удивительного немецкого композитора и пианиста, одного из главных представителей периода романтизма - Брамс Иоганнес

                                           

    0 Комментариев

    3 апреля был последний день акции #MuseumWeek
    7 день: #loveMW – расскажите, почему вы любите музей.

    Сегодня у вас есть возможность рассказать нам о своей любви, сделать замечания, предложения. Рассказать о том, чтобы вы хотели видеть в музее и на его официальной странице ВК.

    Мы будем рады прочитать ваши сообщения и под этим постом и в личных сообщениях. Пишите нам. Рассказывайте нам.

    0 Комментариев
    « 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 73 74 »