С 20 апреля по 18 мая музей проводил III Интернет-конкурс "Хранители памяти им. И.А. Лунегова" на лучшее представление музейного экспоната из коллекций школьных музеев и предметов из частных коллекций.

На конкурс были заявлены работы от школьных музеев, от музея детского сада, от частных коллекционеров. Наибольший интерес представляют - самовар, красноармейская книжка Езова А.Ф., письмо И.А. Лунегова "Об учителе", семейный альбом Спириных.

Все участники конкурса были отмечены сертификатами.

& ... Читать дальше »

В библиотеку музея поступили новые издания

Уважаемые жители и гости города! Обращаем Ваше внимание на режим работы музея (выставочный зал, краеведческий музей, музей истории веры) 12 июня – с 9.00 до 16.00 (без обеда)

29 апреля в выставочном зале Чердынского краеведческого музея им. А.С.Пушкина состоялся вечер-встреча «Мы – дети войны», посвященный 70-летию Победы. В нем приняли участие труженики тыла – дети войны, школьники Чердынской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза А.С.Спирина. Представители старшего поколения рассказали о трудном военном времени, о заботах и чаяниях жителей края, о том, как все ждали победу и как, встретив ее,  радовались и плакали от счастья, что закончилась война.

Чердынский краеведческий музей присоединился к акции «Полотно Победы», организованной городским Центром Культуры в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Сотрудниками музея уже созданы три рукотворных Полотна Победы, на которых они выразили свое отношение к этому знаменательному событию.

Уважаемые жители и гости города!
    Обращаем Ваше внимание на режим работы музея

(выставочный зал, краеведческий музей, музей истории веры)

в дни майских праздников:

1 - 4 мая –  с 9.00 до 16.00 (без обеда)

На нашем сайте, на странице "Виртуальный музей", вы можете посмотреть видеоролик

"Алкоголь и Личность"

В здании выставочного зала открыты книжные выставки:

«Стремительные и непостижимые», «Здоровье – это жизнь», «Космос  в книжной обложке»

В музее истории православной веры открылась выставка

«Пасхальная открытка»