Акция

    Акция "Наш День Победы"

    Сегодня артисты и музыканты из Прикамья приняли песенную эстафету в рамках акции «Наш День Победы», инициированной аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

    Песню «День Победы» исполнили 20 артистов хора Пермской хоровой капеллы мальчиков совместно с солистами Пермского театра оперы и балета - Натальей Кирилловой, Владимиром Тайсаевым, Эдуардом Морозовым. Музыкальное сопровождение осуществили 48 музыкантов Оркестра русских народных инструментов Пермской краевой филармонии под управлением художественного руководителя и дирижера Галины Токаревой.

    Весомый вклад в победу в Великой Отечественной войне внесли многие города Пермского края. Из Перми на фронт отправлялись авиадвигатели, пороха, пушки. Из Кунгура – сапоги (каждый 3-й боец был одет в кунгурские сапоги), из Лысьвы – каски: с 1942 года этот завод стал единственным в СССР производителем касок для советских солдат. Для фронта работали шахтеры Кизеловского угольного бассейна, металлурги Чусово ... Читать дальше »

    0 Комментариев
    ВИКТОРИНА

    ВИКТОРИНА

    До Великого праздника - Дня Победы остается всего несколько дней. Чердынский краеведческий музей им. А.С. Пушкина объявляет викторину «Навстречу Победе», вопросы которой посвящены вкладу жителей района в приближении победы в Великой Отечественной войне.
    На своих страницах в социальных сетях ежедневно с 1 по 8 мая мы будем публиковать несколько вопросов.
    Ответы на вопросы принимаются только в личные сообщения! Ответы, присланные в комментарии – не учитываются!

    Итоги подведем 9 мая! Победителями викторины станут трое участников, ответивших правильно на большее количество вопросов.

    Победителей ждут подарки!

    0 Комментариев
    1 МАЯ!

    1 МАЯ!

    Друзья!
    Поздравляем вас с праздником весны и труда!
    Пусть любое дело, за которое вы берётесь, доставляет вам удовольствие и радует своими результатами! Желаем вам успеха, везения и дружеской поддержки окружающих в любом начинании!
    __________________________________________
    ch-musey@mail.ru

    0 Комментариев
    Акция

    Акция "Наш День Победы"

    30 апреля Республика Татарстан принимает эстафету песенного марафона «Наш День Победы», инициированного аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

    В годы войны Татарстан стал одной из тыловых баз Красной армии. В республику было эвакуировано свыше 70 фабрик и заводов, нашли убежище 226 тысяч эвакуированных, в том числе 15 тысяч детей-сирот. В республике было развернуто свыше 50-ти эвакогоспиталей, в которых прошли курс лечения 334 тысячи раненых воинов. Из них 207 тысяч возвратились в строй.

    Съемки видеоклипа проводились до введения на территории Республики Татарстан режима самоизоляции.

    0 Комментариев
    Акция

    Акция "Наш День Победы"

    29 апреля к песенному марафону «Наш День Победы» присоединилась Самарская область.

    От Самарской области в проекте приняли участие представители легендарного творческого коллектива – Государственного Волжского русского народного хора имени П.М. Милославова. Хор является уникальным творческим союзом, который на высоком профессиональном уровне представляет богатейшее песенное наследие народов Поволжья.

    За годы войны из Куйбышевской области на фронт ушли около полумиллиона жителей. Каждый второй – не вернулся. Оставшиеся стали мощным тылом для фронта – здесь ковали Победу, проявляя трудовой героизм! Куйбышев получил звание «запасной столицы», о нём знал и писал весь мир. Здесь делали легендарные Ил-2 и был построен бункер Сталина.

    0 Комментариев

    СОЦИАЛЬНЫЙ КИНОЗАЛ

    ДАВАЙТЕ СМОТРЕТЬ КИНО!!!

    На этой неделе предлагаем вам посмотреть фильм "ДУХ В ДВИЖЕНИИ" с последующим обсуждением.
    Вот ссылка на фильм:https://www.youtube.com/watch?v=Z2FGib92ReM

    Посмотреть фильм вы можете в любое удобное для вас время!
    Обсуждение состоится 29 апреля с 20-00 до 21-00. Присоединиться к беседе можно по ссылке:https://vk.me/join/AJQ1d3hicBegBJ2jG6Z84f6o до 20-00 29 апреля.

    0 Комментариев

    Акция «Наш День Победы»

    Сегодня Республика Башкортостан присоединяется к песенному марафону "Наш День Победы". Специально для этой акции легендарная песня была переведена на башкирский язык.

    Первое исполнение песни «День Победы» и съемка видеоклипа состоялись в конце марта этого года – до введения в республике режима «Повышенная готовность» и самоизоляции.

    Из Башкирии на фронт ушли более 700 тысяч человек. Более 322 тысяч погибли или пропали без вести. Более 200 тысяч военнослужащих из Башкирии награждены орденами и медалями. Среди них 295 Героев Советского Союза и 46 полных кавалеров ордена Славы.

    Во время войны в республику эвакуировали 280 тысяч человек и более 170 промышленных предприятий и производств, в результате этого объём продукции машиностроения вырос в 17 раз. Уфимский моторостроительный завод изготовил более 51 тысячи авиамоторов для самолетов. В военные годы Башкирия дала стране более 5 миллионов тонн нефти и 160 миллионов пудов хлеба.

    0 Комментариев

    Акция «Наш День Победы»

    Сегодня к песенному марафону, посвященному 75-летнему юбилею Победы, присоединяется Удмуртия.

    В Ижевске к народной акции подключился один из самых известных коллективов республики - Академическая хоровая капелла. В таком большом составе артисты смогли собраться еще до введения в республике режима самоизоляции.

    «Локации для съемок весьма примечательны. Здесь символы памяти и трудового вклада нашего региона в Победу в Великой Отечественной войне: Вечный огонь, памятник труженикам тыла и сквер имени Калашникова около ИЖГТУ», - отметил министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев.

    В годы Великой Отечественной войны Удмуртия стала одной из важнейших военно-промышленных баз Советского Союза. Более 50-ти эвакурированных предприятий из Москвы, Киева, Тулы, Харькова и других городов продолжили ковать Победу в этой республике. Только Ижевский завод выпустил более 11 миллионов основного стрелкового оружия - винтовок и карабинов. Это больше, чем масса оружия э ... Читать дальше »

    0 Комментариев

    Акция «Наш День Победы»

    В Республике Мордовия стартовал песенный марафон ПФО «Наш День Победы»

    Самые именитые творческие коллективы Саранска и муниципальных районов, известные артисты, представители молодежных, волонтерских и патриотических объединений исполнили песню «День Победы» на государственных языках республики — русском, мокшанском и эрзянском.

    Песни творческих коллективов республик и областей будут транслироваться на местных телеканалах с 25 апреля по 8 мая 2020 года. Каждый день к акции будет присоединяться новый регион.

    Песенный марафон «Наш День Победы» объединяет всех нас - жителей Приволжского федерального округа в Год памяти и славы. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

    0 Комментариев
    « 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 73 74 »