Акция «Наш День Победы»

    Акция «Наш День Победы»

    В Приволжском федеральном округе продолжается песенный марафон
    «Наш День Победы»

    Сегодня к нему присоединилась Республика Марий Эл

    26 апреля, Республика Марий Эл приняла эстафету от Республики Мордовия, которая дала старт акции «Наш День Победы» и спела накануне.
    Главная цель акции – сохранение исторической памяти о великом подвиге наших предков. Великая песня объединит миллионы россиян в знак памяти о погибших и живых героях.Известные певцы и хоры Приволжского федерального округа вместе исполнят известную всем россиянам песню композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы» на своих родных языках.
    «Очень яркая, эмоциональная и уникальная акция, которая позволяет нам всем увидеть и послушать творческие коллективы регионов Приволжского федерального округа на разных языках. «Наш день Победы» – это беспрецедентная патриотическая акция, которая объединяет всех нас. На мой взгляд, очень важно, что данный проект проходит ... Читать дальше »

    0 Комментариев
    Акция «Наш День Победы»

    Акция «Наш День Победы»

    В Приволжском федеральном округе 25 апреля стартует масштабная акция в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне.
    Акция «Наш День Победы» инициирована аппаратом Полномочного представителя Президента РФ в ПФО - песенный марафон объединяет жителей регионов в единый народный коллектив. Регионы-участники передают эстафету друг другу, исполняя самую знаменитую песню «День Победы». И эта песня выбрана неслучайно, авторы – композитор Давид Тухманов и поэт Владимир Харитонов – передали величие подвига народа, боль утраты родных и благодарность за мужество и героизм миллионам соотечественников, которые отдали свои жизни ради нашего мира. Для песни, ставшей гимном великого праздника, этот год тоже юбилейный - впервые она прозвучала ровно 45 лет назад.
    Старт песенного марафона ПФО «Наш День Победы» состоялся в начале февраля в республике Мордовия. Знаменитую песню «День Победы» исполнили лучшие творческие коллективы Саранска и муниципальных районов, народные и заслуженные ... Читать дальше »

    0 Комментариев
    КОРОНОВИРУС

    КОРОНОВИРУС

    Уважаемые жители и гости города!!!

    0 Комментариев
    Поздравляем всех работников культуры!

    Поздравляем всех работников культуры!

    Желаем Вам вдохновения, творческих достижений и всеобщего признания!

    0 Комментариев

    ВЫСТАВКА

    В читальном зале музея открылась книжная выставка «Художник, публицист Прикамья» посвященная 95-летию со дня рождения Тумбасова А.Н.

    Тумбасов Анатолий Николаевич (21.03.1925 – 05.07.2001) – заслуженный художник России, живописец, график, журналист. Участник Великой Отечественной войны. Член Союза художников России с 1960 года, Союза журналистов с 1962 года. Почетный гражданин городов Чердынь и Пермь. Участник многих художественных выставок. Автор многих книг, таких как: «Кама выходит из берегов», «Эхо камня Говорливого», «Дрема луговая», «Капельки» и др. Немало книг с его стихами-зарисовками подарено им самим Чердынскому музею.
    Основная тема творчества А.Н. Тумбасова – любовь к природе родного края, красоте окружающего мира. Анатолий Николаевич мастер художественного слова. Его рисунками иллюстрированы книги Чагина Г.Н. «Чердынь», «Из прошлого Чердынского края». Он автор буклета «Чердынь». С Чердынской землей у Анатолия Николаевича была особая связь. Он не только хо ... Читать дальше »

    0 Комментариев
    КОРОНОВИРУС

    КОРОНОВИРУС

    Уважаемые жители и гости города!!!

    0 Комментариев

    СОЦИАЛЬНЫЙ КИНОЗАЛ

    Подведены итоги 25 Открытого российского фестиваля анимационного кино.
    http://www.suzdalfest.ru/all-news/news/490-itogi2020...
    Среди работ, представленных на зрительское голосование «Открытая премьера» главный приз получил фильм «Кошка-Машка», режиссеры Артём Иосилевич, Елена Гаврилко.
    Это мультфильм из Программы 6+, который и у нас в Чердыни набрал наибольшее количество голосов.

    0 Комментариев
    БЕСПЛАТНАЯ СРЕДА

    БЕСПЛАТНАЯ СРЕДА

    18 марта бесплатная среда музеев!

    Ждем Вас:
    - Краеведческий музей (отдел природы, выставка «Музейные апостолы»)
    - Выставочный зал
    - Музей истории веры
    - Центр памяти Михаила Романова (п. Ныроб)

    __________________________________________
    Заказ экскурсий: 8 (34240) 2-88-32
    ch-musey@mail.ru

    0 Комментариев
    СОЦИАЛЬНЫЙ КИНОЗАЛ

    СОЦИАЛЬНЫЙ КИНОЗАЛ

    Дорогие друзья! Приглашаем вас посмотреть современные фильмы о любви и отношениях, сложных социальных проблемах и необычных способах их решения.
    У вас есть замечательная возможность посмотреть кино, отдохнуть, пообщаться, обменяться впечатлениями.

    Х/ф «Дурак» (Реж. Юрий Быков, 2014)
    Здание общежития в любую секунду может рухнуть. Удастся ли простому сантехнику предотвратить катастрофу?
    15 марта в 12-00

    Д/ф «Вырваться. История любви» (Реж. Ольга Аверкиева, 2018)
    Герои фильма – сироты с детства. Они уже много лет живут в закрытом психоневрологическом интернате. Но теперь у них появился шанс стать самостоятельными.
    19 марта в 14-00

    Х/ф «Человек, который удивил всех» (Реж. Н. Меркулова и А. Чупов. Россия, Эстония, Франция, 2018)
    Сибирский егерь Егор – образцовый семьянин и уважаемый в своем поселке человек. Они с женой Натальей ждут второго ребенка. Неожиданно Егор узнает, что неизлечимо болен. Он решается на ... Читать дальше »

    0 Комментариев

    СОЦИАЛЬНЫЙ КИНОЗАЛ

    11 марта в социальных кинозалах Чердынского краеведческого музея им. А.С. Пушкина (выставочный зал и Центр памяти М.Н. Романова (п. Ныроб)) состоялся премьерный показ новейших мультфильмов конкурсной программы 25-го российского фестиваля анимационного кино!
    7-я акция «Открытая Премьера» – ключевое мероприятие этого фестиваля. Каждую весну к акции присоединяются все новые города и поселки по всей нашей большой стране. А сам фестиваль ежегодно проходит в г. Суздаль Владимирской области. У нас тоже появилась такая замечательная возможность присоединиться к Акции в 2020 г.
    Конечно, любому творцу очень важно, чтобы его работу увидели и оценили жюри, гости и участники Фестиваля – такие же профессионалы, как и сами конкурсанты. Но самый главный судья для каждого режиссера и художника – это Зритель, который полюбит его фильм и отдаст свой голос за него.
    Наши юные зрители из детских садов посмотрели Программу 0+ для самых маленьких. Каждый смог поучаствовать в голосовании з ... Читать дальше »

    0 Комментариев
    « 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 73 74 »