Акция "СпасибоВрачаммедики"

Пермские деятели культуры и культурные учреждения по всему краю выступили с поддержкой врачей, которые в это непростое время трудятся, не покладая рук, спасая жизни. Их работа сейчас незаменима, их труд сложно недооценить.
В рамках акции #СпасибоВрачаммедики получат бесплатные флаеры от 19 театров и концертных организаций Пермского края. Флаеры можно обменять на входной билет на событие из репертуара до конца2021 года. Акцию поддержат Пермский театр оперы и балета, Пермский академический Театр-Театр, Пермская краевая филармония, Пермский театр юного зрителя, Пермский театр «У моста», Пермский театр кукол, театр «Балет Евгения Панфилова», Городское концертное объединение Перми, Академический хор «Млада», Пермский губернский оркестр, в регионе - Театр юного зрителя в Кунгуре, Чайковский театр драмы и комедии, Березниковский драматический театр, Молодежная студия-театр «Доминанта» в Губахе, Лысьвенский театр драмы имени А.А.Савина, Березниковский драмтеатр «Бенефис», Коми-Пермяцкий национальный драмтеатр, Ансамбль песни и танца народов Урала «Прикамье» в поселке Майский и Ординский духовой оркестр.
Пермский краеведческий музей, используя материалыиз собственных фондов, фондов Пермского государственного архива социально-политической истории, а также современные снимки, подготовил специальный выставочный проект - «Спасая жизни. 1941-1945. 2020»,посвящённый подвигу медицинских работников в тылу и на фронте в годы войны, и сегодня в условиях пандемии. В Чердыни проект будет представлен с 15 ноября в формате уличной выставки и разместится у выставочного зала Чердынского краеведческого музея на улице Юргановской, 60.
Пермская краевая детская библиотека имени Кузьмина объявляет акцию детских рисунков «Слава добрым докторам!», которая проводится более чем в 12муниципальных образованиях Пермского края – в территориях, где находятся больницы, поликлиники и станции скорой помощи, которые лечат пациентов с COVID-19. Детей приглашают создать свои рисунки – добрые и фантазийные, посвященные докторам и медицинским работникам. Рисунки будут переданы в больницы, чтобы поддержать врачей, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Такая выставка рисунков будет организована и в Чердынской больнице, на ней будут представлены работы учащихся Детской школы искусств. Выставка начнет работу с 15 ноября 2020 г. и продлится месяц.
Краевая библиотека имени Горького присоединяется к акции «Спасибо врачам!» и предлагает медицинским работникам города Перми и края воспользоваться услугами базы данных «ЛитРес: Библиотека», чтобы иметь возможность читать любые книги в свободное время. Подарочные карты с индивидуальными логинами и паролями для чтения изданий из фонда электронной библиотеки «ЛитРес» получат и чердынские врачи.
В соцсетях в поддержку врачей уже выступили солистка Пермского театра оперы и балета Наталья Буклага, артисты Пермского академического Театра-Театра Марат Мударисов, Вячеслав Чуистов и другие. Выразить поддержку врачам в соцсетях может каждый, добавив хэштег #СпасибоВрачам.

Спасибо врачам

Комментарии

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

Имя *:
Email *:
Код *: