ДНИ ПАМЯТИ БОЯРИНА Михаила Никитича Романова

21-22 сентября в Чердыни и Ныробе прошли мероприятия, приуроченные к Дням памяти М.Н. Романова «Ныробский узник».
В рамках цикла мероприятий в Чердынском музее были открыты выставки – «Храмовое зодчество» (автор А. Демидов) и «Пермские боги. Образ. Место. Время» (авторы В.Е. Заровнянных, Г.Н. Чагин).
В Центре памяти М.Н. Романова и школе (п. Ныроб), Воскресенском соборе (г. Чердынь) детским хором Дягилевской гимназии и хором «Апрель» (г. Пермь) были исполнены сцены из постановки «Жизнь за царя».
Завершились мероприятия проведением круглого стола, на котором среди прочих с уникальным сообщением «Итоги археологических раскопок 2014-2017 гг. в усыпальнице Романовых Знаменского храма Новоспасского монастыря» выступил директор благотворительного фонда памяти Великого Князя Сергея Александровича Романова Денис Борисович Солодовников (г. Москва).
8 (34240) 2-88-32
ch-musey@mail.ru