«Дом Романова»

Чердынский краеведческий музей откроет музейный центр памяти Михаила Романова к 415-летию со дня его кончины.

16 сентября 2017 года Чердынский краеведческий музей им. А.С. Пушкина приглашает в поселок Ныроб на торжественное открытие музейного центра «Дом Романова».

Музейный центр – это новое историко-краеведческое пространство объединившее выставку «Живая память» Чердынского краеведческого музея и экспозицию Романовского центра в Ныробе, где особое место в экспозиции займут основные святыни Ныроба. Спустя более 90 лет, подлинные цепи-оковы Михаила Романова и сохранившаяся копия (список) с явленной иконы Николая Чудотворца будут возвращены на свою историческую родину.

Единая тематика памяти боярина Романова сконцентрируется в одном месте, в Ныробе, что позволит создать мощный историко-культурный пласт для развития культурного туризма на территории.

В рамках открытия музейного центра запланировано проведение памятных мероприятий, а также работа круглого стола «Культурный туризм как фактор территориального развития» при участии историков, музейщиков, представителей органов власти и сотрудников туристских центров.

Открытие центра состоится при поддержке Министерства культуры Пермского края и отдела культуры и туризма администрации Чердынского муниципального района 16 сентября 2017 года в 13:00 часов по адресу: пгт. Ныроб (Чердынский район), ул. Октябрьская, 14

Дополнительная информация:

Тел.: +7 (34240) 286-63, +7 (34240) 280-47

e-mail: ch-musey@mail.ru

Комментарии

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

Имя *:
Email *:
Код *: