Гости Чердынского краеведческого музея им. А.С. Пушкина

В конце августа 2019 г. Чердынский краеведческий музей им. А.С. Пушкина с рабочим визитом посетили известные российские искусствоведы, сотрудники Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва (г. Москва) – начальник отдела экспертизы Жанна Григорьевна Белик и заведующая отделом хранения Надежда Викторовна Герасименко. Целью приезда было изучение нашего иконописного собрания, поиск аналогов при атрибуции предметов. При прощании гости подарили в краеведческую библиотеку сборник научных статей к 70-летнему юбилею музея имени Андрея Рублёва «Неизвестные произведения. Новые открытия», в разделах сборника содержатся статьи о творчестве преподобного Андрея Рублёва, об истории Спасо-Андроникова монастыря и статьи, свидетельствующие о широте и разнообразии интересов авторов.
8 (34240) 2-88-32
ch-musey@mail.ru