К 75-ЛЕТИЮ Г.Н. ЧАГИНА

Сегодня, в день памяти Г.Н. Чагина состоялось открытие мемориальной доски на здании Чердынского краеведческого музея, где Георгий Николаевич работал директором с 1967 до 1974 г.
На мероприятии присутствовали его друзья, коллеги, ученики и многие другие, кто знал и работал вместе с ученым.
Глава Чердынского муниципального района вручил вдове Г.Н. Чагина знак Почетного гражданина Чердынского района, которым Георгий Николаевич был посмертно награжден в ноябре 2018 г.
В здании краеведческого музея была открыта выставка фотохудожника В.Е. Заровняных "Мир по имени Георгий Чагин".
Кроме этого, сегодня в рамках реализации проекта "К 75-летию Г.Н. Чагина", поддержанного Министерством культуры Пермского края, состоятся I Чердынские краеведческие чтения им. Г.Н. Чагина.
8 (34240) 2-88-32
ch-musey@mail.ru