МУЗЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Педагоги и родители детского сада №1 г. Чердыни заинтересованы в том, чтобы их воспитанники были всесторонне развитыми, приобщались к культурным ценностям, любили свой край, изучали народные традиции. Посещение музея тоже важная значимая часть этой работы. Кроме циклов занятий по образовательным программам для детей проводятся мероприятия на определенные темы.
В декабре старшие дошкольники знакомились с укладом жизни предков и традициями чердынского гостеприимства, чаепития и хлебосольства. Уютно расположившись в купеческой гостиной, дети и родители с интересом рассматривали старинные предметы, чайные принадлежности, самовары, отгадывали, для чего был нужен тот или иной предмет. Малыши подготовили стихи и поговорки о чае, о новогоднем празднике, а потом с удовольствием чаевничали.
В преддверии Нового года мы поздравляем всех с наступающим праздником! И пусть добрые чердынские традиции гостеприимства и чаепития продолжаются в каждой семье!