МУЗЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

23 мая, в преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры, в Чердынском краеведческом музее проведено мероприятие для подготовительной группы д/с «Рябинка». На протяжении всего учебного года будущие первоклассники посещали музейные занятия, на которых знакомились с гимназическим классом и другими экспозициями, с историей школьных принадлежностей, письменности и книги на Руси, традициями семейного чтения.
Заключительное занятие прошло в форме квест-игры «К школе готовы!». Старшие дошкольники помогали литературным героям Буратино и Филиппку подготовиться к школе, собрать школьные принадлежности в портфели героев. Для этого они выполняли разнообразные задания на музейных станциях: отгадывали загадки, играли в старинные игры, тренировались в счете предметов, «реставрировали» старинную фотографию. Дети показали умения ориентироваться в предметном мире, конструктивные способности. И все это происходило дружно и весело.
На уроке грамматики маленькие чердынцы познакомились со старинной азбукой, историей ее появления, узнали, какое большое и важное дело сделали создатели старославянской азбуки Кирилл и Мефодий, подарив простым людям возможность обучаться грамоте и читать священные книги.
По окончании квеста все участники получили дипломы.
_________________________________________
8 (34240) 2-88-32
ch-musey@mail.ru

Комментарии

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

Имя *:
Email *:
Код *: