Открытие выставки работ Дмитрия Козлова, члена Союза художников России и учащихся Чердынской детской школы искусств "Мифы и легенды Перми В

На выставке будут представлены картины-фантазии.

Мотивами Пермского звериного стиля Дмитрий Козлов увлекается уже больше 10 лет. Он очарован легендами родной земли и давно собирает мистически-величавые чудские образы с древних бронзовых талисманов-оберегов, используя их в своих картинах.

Загадочные мистически-величавые чудские образы, вечные гении-хранители спокойно смотрят с полотен, оберегая хозяина своей защитой.

Акрил, масло, рельефная паста - любимые материалы, позволяющие трепетно воплотить в жизнь родившиеся образы.

Дмитрий Козлов родился в 1966 году в городе Краснокамске Пермской области. Окончил Московский государственный художественно-промышленный университет имени С.Г. Строганова (бывшее Строгановское училище ), отделение художественной обработки металла. Член Союза художников с 1996 года.
Участник республиканских, областных, городских художественных выставок.
Произведения художника находятся в художественном музее Екатеринбурга, в Пермской государственной художественной галерее, частных собраниях в России и за рубежом.