Прикамье на красках

Рады представить вашему вниманию мультимедийное приложение на сайте Соликамского краеведческого музея.

«Прикамье на красках» — это увлекательное путешествие в мир наивной красоты уральской народной росписи по дереву, созданные народными художниками – красильщиками на протяжении XIX — начала XX вв.

Открытое приложение состоит из нескольких блоков, дополняющих друг друга. Яркий каталог, анимационный ролик, карта Пермского края с активными маркерами мест бытования и развития народного промысла.

Для ценителей народного творчества в один клик станут доступны образцы народной росписи из собраний музеев Пермского края.

Чердынский краеведческий музей является партнером проекта и предоставил для приложения более 20 предметов с народной росписью: - туеса, долбленая посуда, элементы интерьера избы, мебель, прялки, дуги, коромысло, расписные деревянные чучела уток-подсадок.

Переходите по ссылке, изучайте и наслаждайтесь!

Прикамье на красках http://skmnew.solkam.ru