Пушкинский день

6 июня в Чердыни прошел Пушкинский день, наполненный яркими событиями, творчеством и интересными встречами. В честь 220-летия со Дня рождения великого поэта и писателя звучали знакомые с детства его произведения.
Чердынский краеведческий музей им. А.С. Пушкина отметил в этот день свое 120-летие!
В течение дня двери музея были открыты для всех желающих.
Маленькие чердынцы смогли поучаствовать в деловой игре «Я б в музейщики пошел», знакомились с разнообразными музейными профессиями. Ребята выполняли задания практического характера, посетили хранилище музейных предметов, увидели, как хранятся предметы, и что входит в обязанности хранителя; проявили творчество в строительстве собственной небольшой выставки, а также послушали увлекательный рассказ экскурсовода по одной из музейных выставок.
В этот же день в музее состоялось открытие новой художественной выставки «Творю от сердца и души» объединения самодеятельных художников г. Красновишерска.
На торжественное мероприятие «День рождения – день дарения!» с поздравлениями и подарками пришли наши преданные друзья. Прозвучали наилучшие пожелания от исполняющей обязанности руководителя Отдела культуры и туризма администрации Чердынского района Пермского края Н.В. Оконешниковой, от помощника депутата Законодательного собрания Пермского края В.И. Баранова С.В.Федосеевой, от директора МБУК «Чердынская централизованная библиотечная система» В.С. Нассоновой.
В рамках мероприятия состоялось традиционное открытие выставки «Дар бесценный».
В этом году знаком «Почетный даритель» награждены Т.В. Смолякова и Л.А. Войку.
Мы выражаем огромную благодарность всем дарителям музея!
Торжество украсили музыкальные номера воспитанников и преподавателей Чердынской детской школы искусств и замечательный концерт солиста Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского Алексея Герасимова.
Вечер закончился праздничным чаепитием в «Купеческой гостиной» и фейерверком.
_________________________________________
8 (34240) 2-88-32
ch-musey@mail.ru

Комментарии

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

Имя *:
Email *:
Код *: