«Романовы: от первого до последнего. Ныробский узник»

22 сентября в г. Чердынь, перед участниками круглого стола «Романовы: от первого до последнего. Ныробский узник», организованного Пермской библиотекой Духовного Возрождения, с докладом «Почитание Императорского Дома Романовых по материалам собрания Чердынского краеведческого музея им. А.С. Пушкина» выступила главный хранитель Ирина Николаевна Копытова. Она сообщила о кириллических изданиях (1679-1914 гг.) с поминовением членов семьи правящего царя, императрицы и императора, иконах XIX - н. ХХ вв., написанных мастерами с. Покчи Чердынского уезда. О документах, фотографиях, печатных изданиях о событиях в г. Чердыни и в с. Ныроб, о воспоминаниях паломников (2014 г.), связанных с почитанием представителей Дома Романовых.