ВЫСТАВКА

5 мая в выставочном зале Чердынского краеведческого музея им. А.С. Пушкина состоялось открытие художественной выставки «Красота Божьего мира», на которой представлено 83 творческих работы воспитанников детской воскресной школы Иоанно-Богословского мужского монастыря г. Чердыни.
Большую часть экспозиции составляют рисунки юных художников и работы декоративно- прикладного искусства (лепка, роспись). Все эти замечательные работы выполнены в разные годы (из методического фонда школы). Присутствуют все жанры – тематическая картина пейзаж, портрет, натюрморт.
Тематика представленных работ разнообразна: это православные храмы, святые угодники Божии, библейские сюжеты, праздники, семья, дружба и другие. Выставка оставляет светлое и радостное впечатление!
Музей неоднократно осуществлял совместные интересные проекты с детской воскресной школой: три православных конференции и ежегодные мероприятия, посвящённые Дню православной книге. Художественная выставка является новой гранью в нашем совместном творчестве!
8 (34240) 2-88-32
ch-musey@mail.ru