ВЫСТАВКА

Друзья!
Представляем вашему вниманию фильм-выставку работ художника Юрия Пономарева «Чердынь и окрестности села Ныроб». Этот фильм Чердынский музей получил в подарок от художника.
Юрий Николаевич Пономарев родился в 1946 г. в г. Измаил Одесской области. Осенью 1948 г. семья переехала на родину отца – в село Анисимово Чердынского района. В этом селе прошло детство будущего художника. В 1959 г. Юрий с родителями переезжает в Ныроб по месту новой работы отца. В 1966 г. окончил Чердынский лесотехнический техникум, был призван в армию. С 1969 г. проживает в г. Волжский Волгоградской области. В 1977 г. Юрий Николаевич окончил Украинский полиграфический институт им. И. Федорова по специальности «Графика». Работал художником-оформителем на заводе, в художественных мастерских Волгоградского отделения художественного фонда РСФСР. С 1987 г. преподает в художественной школе г. Волжского. Пономарев Ю.Н. является членом творческого союза художников России, участвует в различных художественных выставках.