В структурном подразделении Чердынского краеведческого музея - Центр памяти Михаила Романова (пгт. Ныроб) прошел мастер-класс "Дары осени".
    Участники мастер-класса делились друг с другом рецептами заготовок, дегустировали и обменивались советами.
    А дети в это время делились своими "рецептами", как из перца сделать мышку. К этому увлекательному занятию с удовольствием присоединились взрослые. К концу мероприятия овощи было не узнать, но зато с легкостью узнавались животные.
    Все это сопровождалось загадками и песнями про осень, которые были подготовлены сотрудником Центра памяти.

Почта Чердынского музея!

В музее вы можете написать письмо своим друзьям и знакомым, и бросить это письмо в наш почтовый ящик.
    Что можно написать в письме к другу? Да, что хотите! Например, "Привет, я в Чердынском музее. Вспоминаю тебя!"
    Мы совсем с нынешней электронной почтой забыли, что значит обнаружить в своем почтовом ящике письмо, "живое", написанное ручкой.
    Представьте, как будут удивлены и рады получатели такого письма.
    Мы сами наклеим марки и отправим ваши письма.