В стране прошла Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Время создавать». Основные мероприятия акции были приурочены к Году российского кино и ко Дню народного единства.

В акции приняли участие более 70 регионов России.
Музеи, библиотеки, театры страны в 19:00 одновременно открыли свои двери для посетителей.

"Ночь искусств-2016" в Чердынском музее открыла директор музея
Анна Александровна Батагова - "В эту ночь мы подготовили для своих друзей много сюрпризов!"

В Год российского кино в Выставочном зале была открыта выставка "Фильм! Фильм! Фильм!", посвященная кинематографу в Чердынском уезде, а специально к акции "Ночь искусств" она была дополнена новыми уникальными экспонатами.

Долгожданным событием явилась третья игра краеведческого марафона.
Игра проходила в формате "Что? Где? Когда?". И уже наметились лидеры. Все участники вышли на финишную прямую! До главного приза остался один шаг.

А самым приятным сюрпризом для наших гостей стала премьера документального фильма "Белый закат. Красный рассвет". Картина рассказывает о купеческой династии Алиных. После просмотра, авторы фильма ответили на вопросы зрителей и рассказали о том, как проходили съемки.

Благодарим всех, кто был в этот вечер с нами! До новых встреч!