ВЫСТАВКА

Друзья! Приглашаем вас на открытие выставки Jharna-Kala
13 октября в 16:30, Выставочный зал.

Уроженец Восточной Бенгалии Шри Чинмой Кумар Гхош – один из самых самобытных художников современности.

Природа щедро наградила его разнообразными талантами. Он – выдающийся атлет, поэт, философ и музыкант.

Стремление создавать красоту и гармонию всеми возможными способами, дарить людям радость, делать их по-детски счастливыми побуждает его в возрасте 43 лет впервые взяться за кисть и найти собственный стиль в живописи – Jharna-Kala ("Джарна-Кала"), что в переводе с бенгальского означает "Фонтан-Искусство".

Благодаря интуитивно найденному сочетанию цветов абстрактные картины Шри Чинмоя, кажущиеся простыми на первый взгляд, исполнены одновременно глубокого покоя и стремительного динамизма. Они несут в себе целительные вибрации, затрагивая нечто самое сокровенное в нашем сердце, рождая в нас благородство и чистоту, заряжая энергией творчес ... Читать дальше »