Встреча с Георгием Николаевичем Чагиным

Проходят годы и столетия, но по-прежнему остаются люди, чей труд нельзя измерить никаким мерилом, потому что именно они обладают безграничной способностью всецело отдавать себя людям.

И называют этих людей простым и скромным именем – Ученый! Таким человеком является Георгий Николаевич Чагин – известный историк, этнограф, краевед, доктор исторических наук, профессор.

Это человек, увлеченный и влюбленный в свое дело – науку, отдающий ей все свое время, силы, знания. А еще он беззаветно любит свою малую родину – Чердынский край и посвящает ему свои труды.

С Чердыниским музеем у Георгия Николаевича давняя дружба, так как ровно 50 лет назад он пришел на работу в музей, и по сей день остается его преданным другом.
22 декабря в выставочном зале музея состоялась встреча ученого с земляками и гостями города.

Георгий Николаевич удивительный рассказчик, слушать его можно бесконечно. Он увлек гостей повествованием о своей жизни, рассказал ... Читать дальше »