Индивидуальные и групповые экскурсии по Чердыни

Уважаемые гости и жители города!

Приглашаем вас на индивидуальные и групповые экскурсии по Чердыни – древнему городу Прикамья, столице Перми Великой.
    Во время прогулки вы побываете на знаменитых Чердынских холмах – Троицком и Вятском. Полюбуетесь на город с колокольни Воскресенского собора. Посетите первый на Урале Иоанно-Богословский мужской монастырь. Пройдетесь по тихим улицам мимо купеческих домов известных династий – Алиных, Юргановых и др. Познакомитесь с легендами и преданиями древней Чердынской земли.

В ПОИСКАХ АНФАЛОВСКОГО ГОРОДКА

Друзья!
    Приглашаем вас принять участие в квест-путешествии «В поисках Анфаловского городка». По легенде, шестьсот лет назад его построил знаменитый разбойник и богатырь Анфал Никитин. Точное место, где находился Анфаловский городок, неизвестно. Существует множество версий, где спрятана древняя крепость.
    Каждый из маршрутов квеста связан с одной из версий, которые в разное время высказывали историки, археологи, географы. Два маршрута направлены на север, к верхнему течению Колвы. Еще два приведут вас к берегам Вишеры и Камы. А самый короткий маршрут предлагает неспешную и интересную прогулку по Чердыни и ее окрестностям.
    Карту-квест можно приобрести в выставочном зале Чердынского музея.

18 июля бесплатная среда музеев!

- Краеведческий музей (отдел природы)
    - Выставочный зал