«Диалоги о культуре и искусстве»

20 октября в рамках VIII Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) «Диалоги о культуре и искусстве» на базе Чердынского краеведческого музея прошел выездной круглый стол «Мифологические и символические ресурсы в развитии региональной культуры». Модератором мероприятия выступил Ширинкин Павел Сергеевич, кандидат географических наук, доцент, заведующий кафедрой социально-культурных технологий и туризма ПГИК. Участниками круглого стола стали представители научного сообщества ведущих вузов России (Перми, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону) и Генуэзского государственного университета (Италия).

Мероприятие

В Музейном центре памяти М.Н. Романова состоялась необычная встреча с пожилыми людьми. Гости трогательно рассказали о предметах, вещах, фотографиях своих мам и бабушек, которые бережно хранят в «бабушкином чемодане»