2019 ГОД – ГОД ТЕАТРА

    В Музейном центре памяти М.Н. Романова открылась выставка «ТЕАТР! ТЕАТР! ТЕАТР!». Участники мероприятия узнали какие театральные постановки ставили местные артисты, как развивался театр в Чердынском районе, кто принимал участие в постановках. Активные участники мероприятия проявили свои артистические способности, поучаствовав в юмористической сценке в четырёх действиях с музыкальным сопровождением.

    0 Комментариев

    2019 ГОД – ГОД ТЕАТРА

    В рамках открытия Года театра в Чердынском музее прошло мероприятие «Театральная деятельность в Чердыни с конца XIX в. до 1980-х гг.», участники которого узнали, что, несмотря на изменения, происходившие в обществе, театральная деятельность в Чердыни была развита на достаточно высоком уровне. В конце XIX в. при обществе семейных вечеров действовал музыкально-драматический кружок, уделявший внимание развлекательным водевилям и пьесам классического репертуара. В 1920-е гг. был создан театральный отдел Уполитпросвета. Широкой популярностью пользовались спектакли городского театра. В послевоенные годы театральное искусство было представлено постановками силами участников художественной самодеятельности, которая была очень сильная.
    В завершении мероприятия гостям удалось приобщиться к театральному искусству, поучаствовав в импровизированной постановке.

    0 Комментариев