КРАУДФАНДИНГ БАНК "ВОЗРОЖДЕНИЕ"

    Друзья! У нас замечательная новость!
    Благодаря вашим пожертвованиям, нам удалось собрать необходимую сумму для реставрации генеральной карты Российской империи!

    Географические карты прошлого представляют собой произведения искусства, а не только функциональные вещи, по которым можно ориентироваться в пространстве. Их не просто чертили – их рисовали, любили украшать рисунками.
    Генеральная карта Российской империи была составлена в 1783 году после окончательного присоединения Крыма, Кубани и Таманского полуострова. На полях карты отражена история расширения границ империи с 1722 до 1774 г.

    Благодарим всех, кто поддержал наш краудфандинг-проект!

    0 Комментариев

    КАНИКУЛЫ В МУЗЕЕ

    В Чердынском музее стало доброй традицией во время новогодних каникул проводить мероприятия для детей и их родителей. В этом году сотрудники музея приготовили разные мероприятия. Дети и взрослые применили свои знания в игре-викторине «Новогодний калейдоскоп». Приняв участие в мастер-классе «Зимний гость», гости музея узнали много интересного о снегире и самостоятельно изготовили эту птичку. Участники Рождественских посиделок познакомились с традициями русской трапезы, ответили на вопросы новогодней викторины. В Музейном центре памяти М.Н. Романова дети познакомились с историей празднования Рождества на Руси, с традициями, которые дошли до нашего времени.

    Зимние каникулы продолжаются!
    Приглашаем на наши мероприятия!

    0 Комментариев