НАУЧНАЯ РАБОТА

    В декабре 2018 года в г. Перми прошли «Кашихинские чтения» – историко-архивная конференция, посвященная памяти Леона Сергеевича Кашихина – историка-архивиста, искусствоведа, краеведа, и приуроченная к 100-летию государственной архивной службы России. Организаторы чтений ставили перед собой задачу озвучить результаты работы и возможные проблемы архивного, музейного и библиотечного дела в Пермском крае; актуализировать вопросы комплектования, хранения и учёта документов архивов, музеев и библиотек; рассмотреть различные варианты научного использования документов и потенциал кадрового состава учреждений культуры Пермского края.
    По результатам работы конференции выпущен сборник, в который вошел доклад сотрудника Чердынского музея В.Г. Мараковой «Обзор фонда “Документы Чердынской Уездной Земской Управы” Чердынского краеведческого музея им. А.С Пушкина».

    0 Комментариев

    КАНИКУЛЫ В МУЗЕЕ

    В Чердынском музее прошли последние мероприятия новогодних каникул.
    9 января ребята с удовольствием сочиняли новогодние истории по открыткам В.И. Зарубина, известного художника-мультипликатора. А так же познакомились с его биографией и творчеством, с выставкой открыток жудожника.10 января вместе со Снегурочкой дети отправились по выставочному залу на поиски Деда Мороза. На каждой станции, выполняя разные задания, ребята находили предметы, потерянные Дедушкой Морозом (посох, варежку), а затем и его самого с подарками. 11 января всем пришедшим была предложена литературная викторина с множеством вопросов о новогоднем празднике. Огромное спасибо всем ребятам и родителям, которые принимают участие в мероприятиях музея!
    Мы Вам всегда рады!

    0 Комментариев